Home » Зеленский примет участие в саммите G7 в Хиросиме, сосредоточив внимание на России

Зеленский примет участие в саммите G7 в Хиросиме, сосредоточив внимание на России

ХИРОСИМА, Япония, 19 мая (Рейтер) – Президент Украины Владимир Зеленский примет участие в саммите Большой семерки (G7) в Хиросиме в эти выходные, заявил представитель украинской службы безопасности, оказывая новое давление на Россию на фоне города, который ассоциируется с ужасами ядерная война.

Зеленский примет участие в собрании в воскресенье, в третий и последний день, заявили два чиновника, участвовавшие в подготовке G7, отказавшись назвать свое имя из-за деликатности вопроса.

“Там будут решаться очень важные вещи, и поэтому присутствие нашего президента абсолютно необходимо для защиты наших интересов”, – заявил государственному телевидению секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

Присутствие Зеленского и его призывы к большей поддержке Украины в ее конфликте с Москвой добавят драматизма и актуальности встрече. Ожидается, что лидеры G7 объявят о новых санкциях против России и более тесном сотрудничестве в противодействии Китаю.

Ожидается, что президент Украины прибудет в Японию в субботу вечером, сообщил один из источников. Белый дом отказался от комментариев.

Ранее в пятницу лидеры G7 возложили венки в Хиросиму, город, который вместе с Нагасаки был разрушен ядерной атакой США 78 лет назад, положившей конец Второй мировой войне.

В ходе саммита ожидается объявлять ужесточенными санкции по России и стратегии обсуждения более чем годичного конфликта, который не показывает признаков ослабления.

Став самыми богатыми странами мира в эпоху после Второй мировой войны, демократии «Большой семерки» все чаще сталкиваются с набирающим силу Китаем и непредсказуемой Россией.

Read more:  Финансы Джона Льюиса не помогут нам вернуть наши потерянные 30 000 фунтов стерлингов на кухню | Деньги

Великобритания объявит о запрете на российские алмазы и импорт металлов из России, включая медь, алюминий и никель, в поддержку Украины, говорится в заявлении.

Великобритания также нацелится на еще 86 человек и компании из путинского военно-промышленного комплекса, помимо тех, кто занимается энергетикой, металлургией и судоходством, говорится в сообщении.

Президент Европейского совета Шарль Мишель заявил, что Европа также ограничит продажу российских алмазов.

По словам людей из четырех вовлеченных стран, официальные лица все еще обсуждали детали своих окончательных заявлений по России, а также обсуждали точные формулировки по Китаю.

Россия сказала, что это готовый в случае необходимости использовать свой ядерный арсенал для защиты своей «территориальной целостности».

Премьер-министр Японии Фумио Кисида, представляющий Хиросиму в нижней палате парламента Японии, заявил, что выбрал этот город для проведения саммита. сосредоточить внимание на контроле над вооружениями.

Школьники вручили лидерам «Большой семерки» венки, которые затем торжественно возложили в мемориальном сквере.

Соединенные Штаты намерены добавить 70 организаций в свой экспортный черный список и расширить свои санкционные полномочия до 300 организаций, а также новых секторов российской экономики, заявил высокопоставленный представитель администрации США.

«Вы услышите мощное заявление о единстве, силе и приверженности в нашем ответе на агрессивную войну России», — сказал чиновник. «Вы увидите новые шаги, предпринимаемые для экономической изоляции России и ослабления ее способности вести войну».

Цель состоит в том, чтобы закрыть лазейки для уклонения в странах от Европы до Азии и Ближнего Востока, нацелиться на товары, используемые Россией в ведении войны, уменьшить ее зависимость от экспорта энергоносителей и ограничить ее доступ к международной финансовой системе.

Репортаж Тревора Ханникатта; Дополнительные отчеты Джеффа Мейсона, Сьюзан Хиви, Джона Айриша и Андреаса Ринке; Монтаж Дэвид Долан и Алистер Белл

Read more:  Индонезия и Саудовская Аравия переиздадут копии Корана на языке жестов

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

2023-05-19 06:05:00


1684477814
#Зеленский #примет #участие #саммите #Хиросиме #сосредоточив #внимание #на #России

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.