Home » Зеленский утверждает, что для России “никогда” не будет безопасных гаваней на Черном море

Зеленский утверждает, что для России “никогда” не будет безопасных гаваней на Черном море


От президента Украины Владимира Зеленского. – Европа Пресс/Контакто/Президент Украины

Следите в прямом эфире за последними новостями о войне в Украине.

МАДРИД, 5 марта (ЕВРОПА ПРЕСС) –

Президент Украины Владимир Зеленский отпраздновал во вторник гибель российского патрульного катера «Сергей Котов» в результате украинской атаки в районе Крымского полуострова и воспользовался случаем, чтобы заявить, что для России «никогда» не будет безопасных гаваней. в Черном море.

«Безопасных гаваней для российских террористов на Черном море нет и не будет. И безопасного пространства в небе для них не будет, пока будет достаточно наших украинских сил. Это касается как поставок наших партнеров и наше производство внутри страны”, – отметил он.

Таким образом, украинский президент отметил, что Киев может продемонстрировать свою военную мощь, что “проявляется в количестве сбитых российских самолетов”, а также в успешных операциях, проводимых Вооруженными силами против российского флота. Черное море.

“Сегодня я хочу поблагодарить всех наших солдат, все наши подразделения, которые восстанавливают безопасность и контроль как в украинском небе, так и в нашем Черном море”, – сказал Зеленский во время дневной речи, о которой сообщило украинское информационное агентство УНИАН.

Во вторник украинские власти заявили, что потопили российский патрульный катер «Сергей Котов», входящий в состав Черноморского флота, в результате нападения, совершенного на рассвете вокруг Крымского полуострова, аннексированного Москвой в 2014 году.

В Главном разведывательном управлении (ГУР) Минобороны Украины подчеркнули, что “корабль противника” был “уничтожен” “специальным подразделением” организации. В Киеве заверили, что на борту корабля также находился боевой вертолет, что делает атаку “два в одном”.

Read more:  Ring больше не позволит полиции запрашивать записи с камеры дверного звонка пользователей: -

Кроме того, украинская разведка сообщила, что в результате нападения по меньшей мере семь членов экипажа этого российского судна погибли и еще шесть человек получили ранения. Аналогично, российским силам удалось бы эвакуировать пятьдесят человек, находившихся на борту патрульного катера.

2024-03-05 19:40:48


1709668869
#Зеленский #утверждает #что #для #России #никогда #не #будет #безопасных #гаваней #на #Черном #море

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.