Home » Золото растет на слабом долларе, внимание на заседании ФРС

Золото растет на слабом долларе, внимание на заседании ФРС

Цены на золото выросли во вторник на фоне слабого доллара, но застряли в узком диапазоне, поскольку инвесторы воздерживались от крупных ставок в преддверии повышения процентной ставки в США.

Спотовое золото выросло на 0,3% до $1724,45 за унцию к 03:11 по Гринвичу. Фьючерсы на золото в США выросли на 0,3% до $1723,60 за унцию.

Доллар упал четвертую сессию подряд, снизившись на 0,2% по сравнению с конкурентами, что сделало золото более дешевым для покупателей, держащих другие валюты. «Мы не видим большой уверенности в тенденциях здесь. Что еще более важно, рынок, похоже, ждет объявления ФРС», — сказал валютный стратег Daily FX Илья Спивак.

«Однако за последние две недели рынки шли в соответствии с восстановлением золота и падением доллара, что говорит о том, что они в некоторой степени довольны перспективами процентных ставок, которые, по их мнению, продвигаются вперед».

Ожидается, что Федеральная резервная система США поднимет процентные ставки на 75 базисных пунктов по завершении своего политического заседания в среду. Увеличение такого масштаба фактически устранило бы поддержку экономики в эпоху пандемии. Ожидания повышения ставки на 100 базисных пунктов выросли после того, как в июне потребительские цены в США продемонстрировали самый большой рост за более чем четыре десятилетия. Однако трейдеры снизили эти ставки после недавних слабых экономических показателей.

Между тем, президент Центрального банка Латвии Мартиньш Казакс заявил в интервью Европейскому центральному банку, что после первоначального повышения ставки на полпункта на прошлой неделе он может не закончить. Новости Блумберга.

Более высокие процентные ставки увеличивают альтернативную стоимость владения нерудными драгоценными металлами.

Акции SPDR Gold Trust, крупнейшего в мире ETF, обеспеченного золотом, упали на 0,06% до 1005,29 тонны в понедельник, отражая это настроение. В других местах серебро подорожало на 0,6% до 18,52 доллара за унцию, платина подорожала на 0,8% до 886 долларов, а палладий подорожал на 2009 долларов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.