Home » Зонтик НАТО над Трисити. Фрегат Луиджи Риццо вошел в Гдыню

Зонтик НАТО над Трисити. Фрегат Луиджи Риццо вошел в Гдыню

Итальянский ракетный фрегат Luigi Rizzo проекта FREMM зашел в Военно-морской порт в Гдыне. Аппарат прибывает в Польшу, заменяя облажался Антонио Марчелья, который вернулся в порт приписки. Итальянские корабли несут вахтовое дежурство в Польше в рамках поддержки союзников в ответ на нападение России на Украину.

Итальянские корабли находятся на дежурстве в Польше с мая 2023 года, когда это был первый корабль, прибывший при поддержке союзников. Эсминец управляемого ракетного оружия Кайо Дуилио. Помимо посещения балтийских портов, итальянские корабли также несут патрульную службу в Балтийском море.

Их работа заключается в контроле за доставкой, а также защита морской инфраструктуры и – находясь в портах – обеспечивая противовоздушную защиту портовых сооружений и близлежащих городов. Его также дополняют те, кто дислоцируется в Польше, Итальянские самолеты.

Фрегаты проекта FREMM

Луиджи Риццо наконец-то Фрегаты проекта FREMM Это хорошо вооруженные, крупные и современные подразделения, представляющие международный проект, реализуемый в настоящее время. 20 кораблей спущены на воду.

Фрегаты проекта FREMM является результатом франко-итальянского сотрудничества. Первым представителем проекта, создававшегося с начала века, стал французский корабль «Аквитания», вошедший в строй в 2012 году.

С тех пор итальянцы построили восемь для своего военно-морского флота. Проектные подразделения FREMM (типа Carlo Bergamini, строятся еще два) и семи французских (типа Aquitaine).

Корабли этого типа, построенные на французских и итальянских верфях, используются также Египтом и Марокко. собственные фрегаты Constallationоснованных на проекте FREMM, возглавляют США.

Фрегаты FREMM – зенитное вооружение

Ракетные фрегаты проекта FREMM имеют длину – в зависимости от варианта – 142-145 м, водоизмещение 6-6,7 тыс. тонн и обслуживаются экипажем численностью около 130 человек. Дальность полета корабля превышает 6000 м. морских миль, а его максимальная скорость достигает 30 узлов.

Read more:  15 сочетаний клавиш, которые вам обязательно нужно знать!

Национальные варианты фрегатов различаются и количеством бортовых вертолетов – французские корабли несут по одному, а итальянские – по две машины.

Основное вооружение корабля: Крылатые ракеты Otomat или MdCNа зенитный щит образуют 16-32 контейнерных вертикальных пусковых установки, корпуса Ракеты Астер 15 и Астер 30 с дальностью до 120 км.

Лукаш Михалик, журналист Wirtualna Polska

2024-02-26 20:49:11


1709012816
#Зонтик #НАТО #над #Трисити #Фрегат #Луиджи #Риццо #вошел #Гдыню

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.