Home » Чтобы вернуть себе обещание образования, уделите приоритетное внимание нашим учителям

Чтобы вернуть себе обещание образования, уделите приоритетное внимание нашим учителям

Сьюзен Хопгуд, президент Education International

Как Группа высокого уровня ООН по педагогической профессии выпускает свой рекомендацииЯ пишу и как член комиссии, и как президент Education International, представляющей работников образования по всему миру. Уже более 30 лет как федерация 373 организации-члена в 180 странах и территориях, представляющие 32 миллиона учителей и других педагогов, oНаше обязательство заключалось в том, чтобы обеспечить каждому ребенку доступ к хорошо поддерживаемому, квалифицированному учителю и качественной среде обучения.

Тем не менее, обещание качественного образования для всех остается недостижимым из-за постоянных проблем с финансированием. Несмотря на глобальные обязательства, многие страны не могут выделить достаточные государственные ресурсы для своих систем образования. Без существенного увеличения финансирования достижение инклюзивного и качественного образования для каждого учащегося во всем мире к 2030 году остается отдаленной целью.

В результате хронического недостаточного инвестирования в образование мы сейчас находимся во власти обостряющегося кризиса, беспрецедентной глобальной нехватки в 44 миллиона учителей, сокращения ресурсов системы образования в 65% стран с низким и средним уровнем дохода и в 33% стран с высоким уровнем дохода. – страны со средним и высоким уровнем дохода с начала пандемии, и буквально половина населения мира живет в странах, которые тратят больше на выплаты процентов по долгам, чем на образование или здравоохранение. Кризис настолько обширен, что побудил Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша созвать Группу высокого уровня по профессии учителя, чтобы сосредоточиться на достижении наших общих глобальных целей в области образования.

Процесс формулирования рекомендаций Группы основывался на отчетах со всех уголков земного шара. От Франции до Чада, от Австралии до Мексики, консультации осветили суровую реальность и разнообразные проблемы, стоящие перед педагогической профессией. Во Франции мы слышали о классах без штатных учителей и о растущей зависимости от контрактного персонала. Из Чада, страны, где, по оценкам, 67% учителей не имеют квалификации, призыв к профессиональному набору и обучению раздался громко и ясно. Педагоги Германии говорили о пропаже 80 000 учителей, в то время как в Шотландии гендерный разрыв в оплате труда в сфере образования нарисовал картину сохраняющегося неравенства, обнажая глобальную тенденцию недооценки женского труда.

Read more:  АСЕАН должна привлечь к ответственности хунту Мьянмы: эксперт ООН

Развивая эти истории, в Норвегии преподаватели подчеркнули необходимость улучшения профессионального развития и поддержки для удержания учителей, указав на более широкую проблему благополучия учителей и удовлетворенности карьерой. В Того, несмотря на наличие большого количества квалифицированных учителей, финансовые трудности серьезно ограничивают возможности нанимать и удерживать этих специалистов, подчеркивая глобальную проблему финансирования в сфере образования. Опыт Шри-Ланки, как и Австралии, подчеркивает разрыв между деревней и городом, при этом сельские районы сталкиваются со значительной нехваткой учителей, что указывает на необходимость целенаправленной политики, направленной на поощрение преподавания в местах с недостаточным уровнем обслуживания. История социального диалога и улучшения условий труда учителей в Мексике напомнила нам, что перемены возможны посредством коллективных действий.

Эти отчеты подчеркивают острую необходимость решения проблемы нехватки учителей как глобального явления, требующего согласованных совместных действий.

Обещание каждому ребенку

Путь вперед является одновременно срочным и ясным. Во-первых, принять насущную задачу правительств и органов власти на всех уровнях по осуществлению существенных инвестиций в педагогическую профессию. Как говорится в Рекомендации 17 Группы: «Долгосрочное финансирование высококвалифицированных учителей, пользующихся хорошей поддержкой, является инвестицией в качество и устойчивость систем образования».

Это включает в себя обеспечение конкурентоспособной заработной платы учителей, соответствующей зарплатам учителей других профессий, требующих аналогичного уровня образования. Исследования в области экономики труда неизменно показывают, что конкурентоспособная оплата труда имеет решающее значение для привлечения и удержания качественных преподавателей.

Не менее важной является необходимость справиться с огромной рабочей нагрузкой, с которой сталкиваются учителя, предоставив достаточно времени для планирования, сотрудничества и баланса между работой и личной жизнью. Увеличение количества административных задач и развал вспомогательных служб резко увеличили давление и ответственность, возлагаемые на учителей, что привело к выгоранию и отрицательному влиянию на обучение учащихся.

Более того, необходимо обратить вспять тенденцию к нестабильной и нестабильной занятости в сфере преподавания. Движение к ненадежным трудовым договорам и снижение зарплат, особенно с учетом гендерного характера этих тенденций, сделали эту профессию менее привлекательной. Рекомендации Группы содержат четкий призыв положить конец неустойчивой контрактной занятости.

Read more:  Чтобы ориентироваться в эпоху ИИ, миру нужен новый тест Тьюринга

Группа высокого уровня подчеркивает необходимость ценить и уважать учителей, подчеркивая, что социальный диалог и коллективные переговоры являются ключом к тому, чтобы поставить их в центр процессов принятия решений, признавая их педагогический опыт и предоставляя им активную роль в создании и укреплении образования. системы, которые являются справедливыми, инклюзивными и способны удовлетворить потребности всех учащихся.

Инвестиции в эти области имеют решающее значение для повышения статуса профессии учителя и обеспечения того, чтобы каждый ребенок имел доступ к уважаемому и адекватно поддерживаемому квалифицированному учителю, как сейчас, так и для будущих поколений. Это требует всестороннего анализа и планирования рабочей силы, а также возрождения систем государственного образования, которые пострадали от политики, продвигающей рыночные реформы, меры жесткой экономии и дерегулирование.

Рекомендации Группы также призывают к переоценке роли международных финансовых учреждений, таких как Всемирный банк и Международный валютный фонд, призывая отказаться от политики, которая подрывает преподавание и обучение, например, от руководства странами к ограничению заработной платы в государственном секторе. счет.

Как глобальный голос педагогической профессии, Education International стремится неустанно выступать за реализацию этих рекомендаций на всех уровнях управления. На глобальном уровне наши организации-члены объединены в кампании – Достоянием общественности! Фонд образованиязаставить правительства подотчетно выполнять свои обязательства по полному финансированию систем государственного образования и инвестированию в педагогическую профессию. Ни одному ребенку не должно быть отказано в праве на образование, и ни один учитель не должен работать в условиях, которые недооценивают его существенный вклад в жизнь общества.

Сейчас настало время решительных действий для выполнения обещаний государственного образования о расширении прав и возможностей, равенстве и социальной справедливости. Пришло время стать публичным и финансировать образование.

Read more:  Выборы в Пакистане 2024: Не имея явного победителя, политические партии начинают «крутиться и действовать» | Мировые новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.