Home » Ибби Нджойя – Мустафа – Журнал Факт

Ибби Нджойя – Мустафа – Журнал Факт

Постоянный художник 180 Studios демонстрирует свою страсть к преобразованию цвета.

Ибби Нджоя чувствует цвет. «Я вижу эмоции. [Colour] для меня это способ перевести некоторые вещи, которые я не могу написать, или найти правильный способ сказать, когда говорю», — объясняет он. Яркая, причудливая практика Нджойи проявляется в его сотрудничестве с Hermes, Louis Vuitton и Gucci, а также в его знаменитых арт-инсталляциях для 180 Studios, таких как Мустафа – премьера которого состоялась в 2022 году Будущий шок выставка.

«Моей целью было всегда оставаться художником и иметь свободу творить в любой форме», — говорит он. Цвет — это отправная точка творческого процесса, как это видно из этого оригинального художественного вклада в «Факт».

Плавный подход к творчеству создает впечатление, что Нджойя — это всегда движение. В детстве он мигрировал из Камеруна в Париж и Лондон, время нашего интервью меняется по мере его возвращения из Бразилии, и когда мы все-таки разговариваем, разговор начинается с того, что он скользит по своей студии в Сток-Ньюингтоне. Вся эта деятельность предполагает стремление к раскопкам, которое он формулирует как необходимость постоянного обучения.

«Иногда мы придерживаемся идей так, будто они — самые драгоценные вещи в мире, но на самом деле они — всего лишь элемент открытия», — утверждает он. «В процессе понимания вы совершите очень много ошибок. Вы должны иметь возможность формироваться, формироваться, развиваться и меняться снова. И даже в тот момент, когда вы думаете, что все кончено, вы должны позволить себе переключиться. В некотором смысле в этом есть красота».

Смотрите дальше: Виртуальная выставка «Шок будущего»

2024-01-23 09:30:00


1706100102
#Ибби #Нджойя #Мустафа #Журнал #Факт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.