Home » Иван Тони ожидает большого трансфера из Брентфорда, готовясь к возвращению

Иван Тони ожидает большого трансфера из Брентфорда, готовясь к возвращению

Нападающий «Брентфорда» Иван Тони выразил желание в конечном итоге покинуть команду Премьер-лиги и присоединиться к более крупному клубу.

Это открытие произошло на фоне возвращения нападающего сборной Англии в футбол после восьми месяцев отсутствия в игре из-за запрета на нарушение правил ставок, имевшего место в 2017-2021 годах.

Футбольная ассоциация (ФА) дисквалифицировала Тони в мае прошлого года за признание в нарушении 232 правил ставок ФА и назначила ему штраф в размере 50 000 фунтов стерлингов, одновременно предупредив его о его будущем поведении. Также у нападающего диагностировали игровую зависимость.

Его последнее появление в официальном футбольном матче было поражением со счетом 1:0 от «Ливерпуля» на «Энфилде» 6 мая 2023 года.

27-летнему футболисту разрешили вернуться к тренировкам в сентябре прошлого года, но ему пришлось ждать до 17 января 2024 года, чтобы быть готовым к выбору матча. Чтобы поддерживать свою физическую форму, Тони участвовал в товарищеских матчах за закрытыми дверями как за старшую команду Брентфорда, так и за команду Б, причем ранее в этом месяце он сделал хет-трик за последнюю в матче против команды “Саутгемптона” до 23 лет.

В преддверии своего возвращения на матч Премьер-лиги «Брентфорда» с «Ноттингем Форест» в эту субботу Тони рассказал о своем долгожданном возвращении на поле.

Он сказал Sky Sports: «Я получил свое наказание, и оно свершилось. Я чувствую себя свободным человеком. Не могу дождаться, чтобы снова насладиться игрой в футбол в эту субботу».

Затем Тони выразил надежду покинуть Брентфорд и присоединиться к более крупному клубу уже в этом месяце.

Он сказал: «Никогда невозможно предсказать, когда наступит подходящее время для перехода в другое место, но я думаю, очевидно, что я хочу играть за лучший клуб. деньги, кто знает?»

Read more:  NASCAR сделал лучшее из дождливого уик-энда в Чикаго

Нападающего связывают с потенциальными переходами в «Арсенал» и «Челси», поскольку оба клуба нуждаются в надежном бомбардире. Тони имеет впечатляющий рекорд в Премьер-лиге с тех пор, как его повысили за “Брентфорд” в сезоне 2021/2022: он забил 32 гола в 64 матчах лиги за “Пчел”.

Однако Брентфорд вряд ли санкционирует продажу Тони в январское трансферное окно, поскольку клубу срочно нужны его услуги на поле. Команда Томаса Франка проиграла последние пять игр Премьер-лиги и на данный момент занимает 16-е место в таблице, всего на три очка выше зоны вылета.

Отсутствие Тони было упущено Брентфордом в этом сезоне, поскольку его присутствие в первых двух сезонах клуба в Премьер-лиге позволило им финишировать 13-м и 9-м соответственно. Без Тони в последнее время Брентфорд страдал от недостатка остроты перед воротами.

Если бы Брентфорд позволил Тони уйти в этом месяце, клуб был бы заинтересован только в рассмотрении предложений на сумму около 100 миллионов фунтов стерлингов. Это, вероятно, отпугнет потенциальных претендентов, таких как «Арсенал» и «Челси», от предложения купить игрока прямо сейчас.

Тем не менее, есть все шансы, что Тони совершит большой переход летом, поскольку тогда у Брентфорда будет больше времени, чтобы найти потенциальную замену. Кроме того, оценка нападающего «Пчелами» может упасть к летнему трансферному окну, поскольку к тому времени у него останется всего 12 месяцев по его текущему контракту.

Помимо обеспечения потенциального большого перехода, мотивацией Тони, когда он вернется на поле, будет попытка обеспечить себе место в составе сборной Англии на Евро-2024 этим летом. Выступления Тони в прошлом сезоне принесли ему вызов в сборную Англии, и он дебютировал в марте прошлого года против Украины в отборочном матче Евро.

Read more:  Страшные кадры показывают, как самолет отбросило в сторону при попытке приземлиться в аэропорту Дублина во время шторма Кэтлин - Dublin Live

Поскольку капитан сборной Англии Гарри Кейн практически гарантированно станет стартовым нападающим Гарета Саутгейта на Евро, в составе наверняка найдется одно место для еще одного нападающего.

Олли Уоткинс из «Астон Виллы», Каллум Уилсон из «Ньюкасла Юнайтед» и Эдди Нкетия из «Арсенала» в данный момент претендуют на место второго нападающего, но если Тони сможет быстро набрать форму во второй половине сезона, он, возможно, этим летом заменит Кейна в Германии.

2024-01-19 00:56:53


1705627331
#Иван #Тони #ожидает #большого #трансфера #из #Брентфорда #готовясь #возвращению

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.