Home » Игорь Шестеркин второй раз подряд проиграл в матче «Рейнджерс» обыграл «Харрикейнз»

РЭЛИ, Северная Каролина (AP) – Игорь Шестеркин сделал 28 сейвов во втором матче подряд, а «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграли «Каролину Харрикейнз» со счетом 1:0 во вторник вечером в матче лучших команд столичного дивизиона.

Адам Фокс забил гол в конце первого периода, и этот гол удалось сохранить благодаря использованию дополнительного полевого игрока Каролины в течение последних двух минут.

Давление на Шестеркина выражалось в нескольких формах, в том числе в игре на дне рождения его матери.

«Я не мог вести плохую игру», – сказал он.

Вратарь “Каролины” Петр Кочетков отразил 23 броска, но победная серия “Харрикейнз” из трех игр завершилась в последней встрече регулярного сезона с “Рейнджерс”, которые имеют преимущество в шесть очков при оставшихся 17 играх. Нью-Йорк выиграл сезон со счетом 2–1.

«Сегодня они были потрясающими», – сказал тренер «Рейнджерс» Питер Лавиолетт о своей команде, которая играла подряд. «Путешествовать сюда и играть с командой, которая играет так же хорошо, как и они».

«Нью-Йорк» выиграл 13 из последних 16 игр, но встреча с соперником из дивизиона придала этому поединку дополнительный смысл.

«Думаю, это дополнительная мотивация», — сказал нападающий «Рейнджерс» Винсент Трочек. «В конце концов, это команды, которые вам придется победить».

«Харрикейнз» не играли во второй раз в этом сезоне и впервые с 24 октября в «Тампа-Бэй». Это произошло через два дня после того, как «Каролина» забила рекорд сезона в разгроме «Калгари» со счетом 7:2.

«Вероятно, мы не заработали достаточно, чтобы нагреть их», – сказал тренер «Харрикейнз» Род Бринд’Амур.

Шестеркин в субботу разгромил “Сент-Луис” 26 бросками и теперь в этом сезоне на его счету три гола. Напряженность на протяжении всей игры была плюсом Шестеркину.

Read more:  Джордан Монтгомери отличился, когда Рейнджерс обыграли Астроса в первой игре ALCS

«Думаю, мне легче, потому что ты больше концентрируешься на шайбе», — сказал он.

Нападающий Джейк Гюнцель дебютировал в «Харрикейнз» менее чем через неделю после того, как был приобретен в обмен с «Питтсбургом», зафиксировав один удар по воротам чуть более чем за 15 минут.

«Я просто чувствовал себя хорошо», — сказал Гюнцель. «Это быстрая игра. (Моя новая) команда играет быстро. Вы должны быть уверены, что всегда держите максимальную скорость».

Гюнцель, набравший 52 (22+30) очка в 50 матчах за “Пингвинз” в этом сезоне, выбыл из игры с 14 февраля из-за травмы верхней части тела.

11-й гол Фокса в сезоне был забит за восемь секунд до конца первого периода, когда шайба отскочила от конька защитника «Каролины» Брэйди Скейя и проскользнула под Кочеткова. Голевые передачи сделали Крис Крайдер и Райан Линдгрен.

«Я думаю, что мы боролись упорно, и это была хорошая победа для нас», — сказал Фокс. «Когда вы достигаете этой первой цели, делать эти вещи становится немного легче».

Каролина сделала 12 бросков в заключительном периоде.

«Мы присели на корточки и хорошо сыграли в защите», — сказал Лавиолетт.

«Рейнджерс» остались без центрового Мэтта Ремпе, который начал дисквалификацию на четыре игры, объявленную перед игрой. Наказание произошло в понедельник за удар локтем по голове Йонаса Зигенталера из Нью-Джерси.

СЛЕДУЮЩИЙ

Рейнджерс: В Тампа-Бэй в четверг вечером.

Ураганы: Флорида дома в четверг вечером..

___

АП НХЛ:

2024-03-13 02:03:54

1710308997
#Игорь #Шестеркин #второй #раз #подряд #проиграл #матче #Рейнджерс #обыграл #Харрикейнз