Home » Игорь Шестеркин и Каапо Какко выводят «Рейнджерс» за пределы «Звезд»

Игорь Шестеркин и Каапо Какко выводят «Рейнджерс» за пределы «Звезд»

Для Игоря Шестеркина выступление во вторник стало ответом на воскресное.

Российский вратарь был острым, отслеживал шайбы на элитном уровне, и когда пришло время закрывать дверь и подводить итоги победы, именно это сделал Шестеркин, чтобы обеспечить победу «Рейнджерс» со счетом 3:1 над «Старз» в Мэдисон Сквер Гарден. и продлит победную серию своей команды до восьми игр.

«Они играли так, будто не хотели довольствоваться игрой и просто уходить, признавая поражение, и они напирали», – сказал главный тренер Питер Лавиолетт. «Сегодня вечером нашим лучшим парнем был Шести, и он сделал все, что ему нужно было сделать, чтобы мы одержали победу».

Игорь Шестеркин делает один из своих 41 сейвов в победе «Рейнджерс» над «Старз» со счетом 3:1. Джейсон Сенеш для New York Post

В этом фильме Шестеркин не раз заставлял верующих Сада скандировать его имя.

И когда в третьем периоде «Рейнджерс» наступали им на пятки, защищая преимущество в один гол, в котором они уступили со счетом 17-6, именно Шестеркин выдержал осаду и сохранил преимущество.

В последние минуты основного времени он даже сделал несколько сейвов от звезды «Далласа» Тайлера Сегена: один кончиком конька, другой — протянув клюшку через линию ворот.

«Я просто старался играть до конца», — сказал Шестеркин, отразивший 41 из 42 увиденных им бросков. “Если он [went] высокий, это [would] быть голом, так что мне повезло сегодня вечером».

Самоуничижение стало защитным механизмом для Шестеркина, который придерживается самых высоких стандартов и не удовлетворен своей игрой в этом сезоне.

Его 23 победы по-прежнему занимают шестое место в НХЛ, а в 17 из этих побед он пропустил два или меньше голов.

Каапо Какко вместе с товарищами по команде радуется забитому голу в победе «Рейнджерс» над «Старз» со счетом 3:1. Джейсон Сенеш для New York Post

Было ясно, что пять голов, которые он забил при 41 броске в овертайме, победив «Айлендерс» со счетом 6:5 в матче Stadium Series на стадионе «МетЛайф» в воскресенье, все еще были у него на уме во вторник.

Read more:  Diablo IV: долгожданная видеоигра бьет рекорды сразу после выхода

И тем не менее, в феврале у Шестеркина показатель 4-0-0, средний показатель забитых голов 2,26 и процент бросков 0,937.

«Это был действительно хороший опыт», — сказал он. «Надеюсь, всем понравилось. Я знаю двух парней, которые [didn’t] мне это очень нравится, мне и [Islanders goalie Ilya] Сорокин. Мы просто старались устроить хорошую игру для болельщиков. Много голов».

Алексис Лафреньер наблюдает, как Адам Фокс (без фото) пробивает гол мимо Шона Веджвуда в первом периоде победы «Рейнджерс» над «Старз». Джейсон Сенеш для New York Post

В результате героизма Шестеркина во вторник «Рейнджерс» смогли одержать победу над лучшей командой Центрального дивизиона.

В последний раз «Рейнджерс» имели победную серию из восьми и более игр в сезоне 2015–16.

И это не было похоже на то, что «Старз», проигравшие третий раз подряд, сыграли плохую игру.

Игорь Шестеркин делает сейв в перчатках во время победы «Рейнджерс». Джейсон Сенеш для NY Post

«Рейнджерс» вели силовую игру, были сильны на игровом поле и в третьем периоде получили гол в пустые ворота от Винсента Трочека, что сделало игру вне досягаемости.

Более чем вдвое увеличив общее количество попаданий «Старз» (27–12), четвертая линия Мэтта Ремпе (5), Барклая Гудроу (3) и Адама Эдстрома (4) возглавила физическую нагрузку.

«Я думаю, что сейчас мы делаем много хороших вещей», — сказал Каапо Какко, который забил победный гол в игре четыре на четыре на отметке 8:23 второго периода и удвоил преимущество «Рейнджерс». лидирует после подсчета очков Адама Фокса в первом периоде. «Сегодня, я думаю, оба вратаря играли сумасшедше, особенно Шести. Несколько крупных сейвов».