Home » Игроки MTG обсуждают философию Commander

Игроки MTG обсуждают философию Commander

Введение

16 марта Шелдон Менери, один из основателей Комитета по правилам Commander, опубликовал свою ежегодную статью о состоянии формата. Эта статья вызвала дискуссию среди игроков MTG о том, каким должен быть Commander и находится ли формат в настоящее время в здоровом месте. Многие игроки придерживаются совершенно разных взглядов на то, каким «должен быть» Commander, учитывая, что это самый популярный формат игры. Задача комитета по правилам Commander — обеспечить удовлетворение потребностей всех этих различных типов игроков, а также то, чтобы Commander оставался открытым и приятным для всех.

Состояние командующего 2023

В своей статье State Of The Format 2023 Менери изложил свое мнение о текущем развитии формата и обозначил приоритеты Комитета по правилам на будущее. Одной из наиболее примечательных частей статьи было объявление Менери о том, что в настоящее время пишется новый документ, излагающий философию формата. На данный момент на веб-сайте Комитета по правилам можно найти страницу с изложением философии Commander. На этой странице представлено определение философии Commander, объем которого составляет чуть менее 600 слов. Цель нового философского документа, который в настоящее время находится в стадии разработки, состоит в том, чтобы предложить более подробное описание идеологии формата «Командира», как это представляли себе Менери и его коллеги.

Хотя новый философский документ в настоящее время не готов для публичного ознакомления, Менери излагает в своей статье три его основополагающих принципа. Он пишет, что Комитет по правилам стремится сохранить командующего Социальное, творческий, и стабильный. Затем он определяет каждое из этих ключевых слов с описанием и некоторыми маркерами.

Социальное

  • Поощряйте позитивный, совместный опыт, когда люди могут сблизиться благодаря общему игровому опыту.
  • Помогите игрокам сообщить о своих предпочтениях и прийти к набору общих ожиданий
Read more:  Поступило 27 новых заявлений в отношении мэра, обвиняемого в злоупотреблениях - ВГ

творческий

  • Поощряйте позитивный, совместный опыт, когда люди могут сблизиться благодаря общему игровому опыту.
  • Помогите игрокам сообщить о своих предпочтениях и прийти к набору общих ожиданий

Стабильный

  • Минимизируйте сбои, за исключением случаев, когда это абсолютно необходимо
  • Минимизируйте изменения, требующие от игроков активного обслуживания своих колод.

Помимо описания этих трех философских столпов, Менери также описал мотивы, лежащие в основе этих изменений. Он резюмировал их с помощью еще одного набора из трех ключевых слов, которые, по его словам, направляют Комитет по правилам при принятии решений. Преемственность, Коммуникация, Фокус и ответственность. Он определяет их в своей статье…

Преемственность: «Планирование будущего формата включает в себя обсуждение и документирование того, с чем мы согласны и с чем не согласны как команда лидеров. Нам не нравятся болезненные гипотетические сценарии вроде «Что, если все в руководстве попадут под метеорит». Однако для нас чрезвычайно важно, чтобы следующее поколение лидеров полностью понимало, откуда мы пришли, чтобы они могли принимать наилучшие решения о том, куда нам следует двигаться дальше. Наша цель — делать это заранее, а не пытаться сделать это реактивно».

Коммуникация: «Мы знаем, что многие игроки с благими намерениями иногда чувствуют себя как лист на ветру, потому что может быть относительно сложно исследовать и понять обоснование решений по управлению форматом. С помощью этих изменений мы намерены создать как централизованный ресурс для исследования формата, так и дорожную карту для информирования и обсуждения изменений формата, когда они происходят. Это также распространяется на наше взаимодействие с Wizards of the Coast. Общаясь таким образом, чтобы сосредоточиться на том, что нас больше всего волнует, мы можем предоставить им более качественную обратную связь, когда они спрашивают».

Read more:  Закария Абухлал, Футбол | Игроки отказались носить радужные майки

Фокус и ответственность: «В общении есть внешние преимущества, но способность правильно сформулировать проблему и стратегии ее решения также важны для нас внутри. Эта структура позволит нам ставить цели и расставлять приоритеты, а также оценивать собственную эффективность».

Изложению этих принципов была посвящена большая часть статьи. Хотя были и обращения за финансированием и поддержкой со стороны сообщества MTG.

Дискуссия

Проницательность командира

Вскоре после публикации статьи ею поделились на Reddit. Сообщество отреагировало по-разному, отражая различные взгляды игроков в Commander.

Некоторые игроки восприняли статью негативно. Комментарий с самым высоким рейтингом в основной ветке Reddit, ссылающийся на статью, не одобряет ее.

Expensive-Document 41 писал: «Я думаю, что лично я не чувствую, что RC в его текущей итерации достаточно отзывчив, прозрачен или проворен, чтобы реагировать на здоровье формата, поскольку WOTC вводит в него новые возможности с каждым новым набором. ».

SAjoats объяснили, что, по их мнению, статья не касается проблем всех игроков EDH: «В EDH есть 2 группы людей.

Люди, которые хотят, чтобы все было разбанено.

И люди, которые хотят, чтобы запреты формировали кураторский опыт.

Что делает комитет по правилам, чтобы удовлетворить эти две группы?»

Пользователи субреддита EDH в целом восприняли статью более положительно.

В ответ на комментарий Джима ЛаПейджа, члена Комитета по правилам, пользователь Reddit Wazeltov написал: «Просто хотел сказать спасибо. Быть на RC кажется неблагодарной работой; Реддиторы одновременно ненавидят статус-кво и любые изменения.

Лично мне очень нравилось читать обоснования постановлений здесь и на форуме веб-сайта RC в течение многих лет.

Продолжай, продолжай!»

MdaveCS написал: «Я присоединюсь к голосу меньшинства. Мне это понравилось. Это было шелдони — запыханный и немного самодовольный. Но, заглянув в прошлое, он сказал: у нас будет четкая рубрика для вещей (хороших), и мы поместим в землю указатель, говорящий, что социальное взаимодействие, инклюзивность и творчество являются точкой ценности, исходя из которой будут приниматься все их решения».

Read more:  Игроки «Destiny 2» в ярости из-за нового поста Bungie «Состояние игры»

Заключение

Вопрос о том, каким должен быть командир, не может быть легко решен.. Разные игроки наслаждаются разным геймплеем. Некоторым игрокам нравятся соревновательные игры, которые состоят из нескольких ходов и содержат такие карты, как Драгоценный лотос и Оракул Тассы. Другим игрокам нравятся длительные игры с линейными крейсерами, где у них есть возможность использовать свои способности. Непроницаемые великие черви и Верхние опустошители. Командир должен быть в состоянии приспособить оба этих различных типа игрового процесса и все, что между ними.

Стоит отметить, что эти новые принципы не высечены на камне. На протяжении всей статьи было сделано несколько звонков, в которых игрокам предлагалось поделиться своими отзывами на сервере Discord Комитета по правилам Commander.

Читать далее: Новый подформат Nostalgic Commander от MTG набирает популярность

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.