Home » Игрок выигрывает джекпот EuroMillions

Игрок выигрывает джекпот EuroMillions

Уголовный суд гор и Валь-де-Рус (Небраска) в пятницу оправдал бывших сотрудников Swatch Group. Подсудимым было предъявлено обвинение в недобросовестном управлении с отягчающими обстоятельствами. Коррупция предписана.

Наличие предубеждений истцу не предоставлено. «Ущерб не определен», — заявил в Ла-Шо-де-Фон (Небраска) председатель суда Кристиан Ханни. Таким образом, одно из условий недобросовестного управления не выполняется, поэтому подсудимые должны быть оправданы. Swatch Group оценила свой ущерб более чем в 60 миллионов франков.

«Цена (примечание: сапфировые стекла) была одним из критериев среди прочих», — добавил судья. Другими критериями могут быть качество, оперативность и время доставки.

В ходе судебного разбирательства Swatch Group пояснила, что бывший руководитель отдела закупок компонентов Tissot выбирал только тех производителей корпусов, которые заказывали у этой китайской компании, даже если цены на сапфировые стекла там были завышены.

Судья Кристиан Ханни отметил, что у последнего действительно были качества менеджера. «У него была автономия навязывать поставщиков или заказы. У него была значительная свобода действий». То же самое для бывшего менеджера по качеству бренда, который умер 24 декабря 2021 года. Однако бывший сотрудник CK Watch не выполнил это условие.

Требуется жесткий приговор

По мнению суда, льготы, полученные тремя бывшими работниками, привели их к действиям, противоречащим экономическим интересам их работодателя. Ответчикам, которые никогда не сообщали о полученных суммах своему работодателю, не хватало «прозрачности в направлении покупателей и скрывали полученные суммы от своего работодателя».

Они составляют 13,2 млн франков за десять лет для 60-летнего бывшего менеджера по закупкам Tissot, 800 000 франков за шесть лет для 47-летнего француза, бывшего сотрудника CK Watch, и чуть более миллиона для бывший менеджер по качеству Tissot.

Read more:  Джон Алмаас станет фермером

Поскольку процедура длится уже более восьми лет, факты, касающиеся активной и пассивной коррупции, просрочены. Поскольку преступления нет, преступление отмывания денег падает.

Защита потребовала оправдательного приговора. Адвокаты бывших сотрудников Swatch Group объяснили, что их клиенты не имеют статуса менеджера, который соответствовал бы статусу бренд-директора, и поэтому их нельзя обвинять в недобросовестном управлении с отягчающими обстоятельствами. Для них «дело было пустым и без улик».

Прокурор Ванесса Гиззетти Пиччирилли потребовала приговорить к четырем годам тюремного заключения пятидесятилетнего юношу, который сейчас живет во Вьетнаме и создал компании в Китае. Она просила три года тюрьмы, в том числе один год фирмы, для бывшего главы отдела закупок Tissot и два года лишения свободы условно в отношении бывшего сотрудника CK Watch.

По мнению прокурора, «ущерб был умышленным и объективным, поскольку истец (Swatch Group) не смог получить скидку в связи с предоставленным объемом и потерпел снижение качества, поскольку дефекты были сокрыты. поэтому был дефицит”, – сказал прокурор.

Swatch Group не хочет говорить

По версии обвинения, подсудимый, базирующийся в Гонконге, был лишь сообщником по смыслу закона, но его можно было рассматривать как подстрекателя, поскольку он передал крупные суммы трем подсудимым. Прокурор будет ждать мотивированного решения, чтобы узнать, подает ли она апелляцию.

По мнению истца, между ответчиками, состоявшими в дружеских отношениях, была заключена реальная договоренность о зарабатывании денег за счет часовой группы путем создания компаний в сфере печатной продукции и торговли сапфировыми стеклами. . Swatch Group отказалась комментировать решение.

У стороны, подавшей жалобу, есть 60 дней, чтобы подать гражданский иск, в противном случае конкурсное производство будет отменено.

Эта статья была опубликована автоматически. Источник: ats

Read more:  «Пешки» наркоторговли предстали перед судом после неожиданного визита Эммануэля Макрона в Марсель

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.