Home » Игрок «Интер Майами» Тата Мартино говорит, что судьи разрушают дух MLS

Игрок «Интер Майами» Тата Мартино говорит, что судьи разрушают дух MLS

Главный тренер «Интер Майами» Тата Мартино сделал заметное замечание по поводу судей MLS и того, как они обслуживали игру между Майами и Монреалем. Интер Майами проиграл впервые в этом сезоне после того, как «Монреаль» сумел отыграть четыре гола за 10 минут в конце игры. Несмотря на то, что «Интер Майами» сравнял счет благодаря Леонардо Кампане на 70-й минуте, «Монреаль» вырвался вперед и вырвался вперед с преимуществом в два гола. Жорди Альба забил потрясающий гол, вернув игру к счету в один гол.

При таком количестве голов судьи предоставили восемь минут добавленного времени на стадионе «Чейз» в Форт-Лодердейле. Однако динамика игры никуда не делась. Мартино сравнил судейство в игре с судейством в Премьер-лиге. Английские арбитры подверглись критике за темп ухода игры. Теперь Мартино говорит, что это просочилось в Высшая лига футболачто, по его словам, повлияло на дух лиги.

«Кто бы ни смотрел матч «Ливерпуля» и «Манчестер Сити» и видел форму и темп матча, арбитр того матча дал восемь минут, столько же, сколько они дали сегодня, когда была команда, которая не хотела играть», после поражения против Монреаля.

Мартино имеет в виду потерю времени из Монреаля, которая осталась безнаказанной и вообще не была учтена официальными лицами. Аргентинский тренер сказал, что это больше, чем просто вбрасывания, удары от ворот или травмы. Он обвинил рефери в том, что ему потребовалось 30 секунд, чтобы записать имя игрока, получившего желтую карточку. По словам тренера, весь импульс и энергия из игры ушли, и терявшая время команда добилась своей цели.

Замена арбитров в MLS стала мишенью Таты Мартино

При этом менеджер «Интер Майами» не упомянул тот факт, что нынешняя партия чиновников замена судейЕго комментарии усиливают растущее давление на Высшую футбольную лигу и на судейских должностях. Профессиональная судейская организация (PRO) — это то, что MLS использует для назначения судей. Традиционно PRO выбирает Ассоциацию профессиональных футбольных судей (PSRA). Отказ от коллективного договора означает, что должностные лица PSRA лишены доступа в MLS. Следовательно, судьи колледжей и юношей теперь обслуживают игры, в которых участвуют профессионалы высшего класса как Лионель Месси.

Read more:  Ущерб на 20 миллионов общественного транспорта в Париже

Ранее у Таты Мартино были проблемы с тем, как эти чиновники вели игры с участием Месси. Команды-соперники будут играть более физически против суперзвезд Майами, и в этом сезоне судьи не допускают такой игры.

«Интер Майами» знал, что не собирается использовать Месси против «Монреаля».

В последней игре против «Монреаля» не играл Лионель Месси. Это отчасти объясняет причину, по которой «Интер Майами» впервые проиграл в этом сезоне. Раскритиковав чиновников, Мартино сказал, что отсутствие Месси в воскресенье было частью планов на неделю. Это была одна из игр отдыха Месси, призванная гарантировать, что он сохранит физическую форму на долгий сезон в «Интер Майами».

Тата Мартино выведет «Интер Майами» на ответный матч 1/8 финала Кубка чемпионов КОНКАКАФ против «Нэшвилла». В первом матче «Интер Майами» сыграл вничью с «Нэшвиллом» – 2–2. Отдых Месси в воскресенье дает ему возможность сыграть против «Нэшвилла» в полной форме.