Home » Избиратели Мэриленда неоднозначно относятся к легальному каннабису, как показал опрос Post-UMD

Избиратели Мэриленда неоднозначно относятся к легальному каннабису, как показал опрос Post-UMD

Согласно опросу Washington Post, проведенному Университетом Мэриленда, избиратели Мэриленда решительно одобрили легализацию марихуаны в рекреационных целях, но их последствия разделились во мнениях, поскольку употребление марихуаны в рекреационных целях приближается к отметке в один год.

Провозглашенная в то время как отражение изменения общественного мнения в отношении вещества, которое до сих пор является незаконным на федеральном уровне, двое из трех избирателей Мэриленда одобрили легализацию в 2022 году. Теперь примерно каждый третий говорит, что это было полезно для штата. Еще один из трех говорит, что это было плохо, а остальные говорят, что это было «ни хорошо, ни плохо», показал опрос.

Результаты освещают горячие местные дебаты о том, где предприятия по производству каннабиса могут открыть свои магазины. Опрос показал, что 50 процентов избирателей выступают против открытия аптеки или магазина марихуаны в своем районе, в том числе 35 процентов выступают «категорически» против.

Это нежелание наиболее заметно в округе Принс-Джордж, где число противников составляет почти 3 из 5, что является примечательной демонстрацией сложностей легализации. Поддержка предпринимателей в этом богатом пригороде Вашингтона, где преобладают чернокожие, была именно тем, что предполагали законодатели, стремящиеся повысить социальную справедливость, когда они предлагали расширить рынок медицинской марихуаны в штате.

«Учитывая относительно небольшой процент людей, покупающих продукты каннабиса, я не удивлен, что поддержка аптек в обществе составляет 50 процентов или ниже», — сказал Майкл Ханмер, профессор политологии Университета Мэриленда и директор Центра. за демократию и гражданскую активность, которая провела опрос совместно с The Post.

Примерно каждый седьмой избиратель сообщил, что покупал продукты каннабиса с тех пор, как они стали легально доступны 1 июля, участвуя в «зеленой лихорадке», розничные продажи которой за первые шесть месяцев принесли примерно 332 миллиона долларов. Среди избирателей, которые не покупали каннабис в штате, 89 процентов говорят, что вряд ли сделают это в ближайшие несколько лет.

Мнения о влиянии легализации значительно различаются в зависимости от партийной принадлежности: 47 процентов зарегистрированных республиканцев считают, что легализация нанесла вред Мэриленду. Менее 27 процентов зарегистрированных демократов и 24 процента независимых избирателей сказали то же самое в опросе The Post-UMD, проведенном с использованием случайной выборки из 1004 зарегистрированных избирателей Мэриленда 5-12 марта.

Read more:  Nautilus Biotechnology расширяется до Сан-Диего

Для 57-летней зарегистрированной республиканки Дженнифер Орсборн этот вопрос глубоко личный. Орсборн, ассистент детского стоматолога, изменила свое мнение об этом веществе после того, как пережила сильную тошноту, вызванную лечением рака груди и матки.

Медицинский каннабис был одним из немногих продуктов, которые принесли ей облегчение: «Он позволил мне есть», — сказала она. «Это позволило мне уснуть».

Когда она проголосовала в 2022 году, Орсборн подумала о том, через какие препятствия ей пришлось пройти, чтобы получить медицинскую карту в 2019 году, включая оплату счета в 400 долларов. «Когда ты проходишь через что-то подобное, все становится трудным», — сказала она. «Все, что я хотел, это легкий путь, а это было непросто».

Угроза людей, злоупотребляющих марихуаной, по-прежнему вызывает беспокойство, но Орсборн, вдова офицера полиции округа Монтгомери, сказала, что она надеется, что правоохранительные органы отреагируют.

На пути к легализации рекреационной продажи каннабиса Мэриленду пришлось столкнуться со своей историей непропорциональных арестов и тюремного заключения чернокожих мужчин по обвинениям, связанным с каннабисом, и решить проблему нехватки предприятий, принадлежащих меньшинствам, на государственном рынке медицинской марихуаны.

В прошлом году Генеральная ассамблея разработала путь поддержки предприятий, принадлежащих женщинам и представителям меньшинств, стремящихся найти точку опоры в конкурентоспособной отрасли. В то время как медицинский бизнес имел преимущество при переходе к розничной торговле, государство зарезервировало первый раунд новых лицензий на отдых для людей из почтовых индексов, которые непропорционально пострадали от войны с наркотиками.

Эти усилия привлекли разнообразную группу претендентов, которые на прошлой неделе приняли участие в лотерее на получение лицензий на каннабис.

Альфонсо Дэниелс, 53 года, дипломированная медсестра, живущая в Аппер-Мальборо в округе Принс-Джордж, сам не употребляет каннабис, но говорит, что, по его мнению, легализация пошла на пользу Мэриленду, поскольку чернокожие мужчины могут употреблять и наслаждаться наркотиком, не подвергаясь приставаниям и арестам.

Read more:  Поклонники называют «двойные стандарты» спортивной прической Кейт Миддлтон после того, как булочка Меган Маркл «нарушила протокол»

Исследование Американского союза гражданских свобод показало, что в период с 2010 по 2018 год чернокожих людей арестовывали в 3,64 раза чаще, чем белых людей в стране, за употребление марихуаны, хотя черные и белые люди употребляют марихуану с одинаковой частотой. По данным ACLU, в Мэриленде вероятность ареста за хранение марихуаны у чернокожих была в 2,1 раза выше, чем у белых.

После внесения изменений в закон штата Дэниелс сказал, что людям в его сообществе не нужно беспокоиться о мелких арестах за каннабис или ненужных столкновениях с полицией.

«Благодаря разговорам о парикмахерских, как мы говорим, я не знаю ни одного человека, у которого были бы проблемы с этим или который был бы арестован», – сказал он. — Итак, это хорошо.

Тем не менее, Дэниелс сказал, что не хочет, чтобы аптека открывалась рядом с его домом.

Это именно то, что некоторые члены совета графства Принс-Джордж пытались контролировать с помощью закона, который отнесет диспансеры к определенным зонированным зонам и на определенном расстоянии от продавцов алкоголя.

Их усилия побудили законодателей штата предложить закон, который ограничил бы местный контроль над бизнесом. Законопроект, представленный как мера справедливости, был принят Палатой делегатов Мэриленда и одобрен комитетом Сената штата, указывая путь к принятию.

Орсборн сказала, что ей немного не хочется открывать аптеку в своем районе, потому что на небольшом расстоянии друг от друга очень много школ. По ее словам, амбулатории могут стать объектом ограбления даже при наличии хороших мер безопасности.

Независимый Джерел Баттрам, 42 года, голосовавший против легализации в Мэриленде, повторил некоторые опасения Орсборна. Водитель-экспедитор Баттрам сказал, что увеличение количества диспансеров может привлечь внимание к преступности и, возможно, привести к увеличению числа случаев вождения в нетрезвом виде.

Read more:  Подростка, подозреваемого в массовом убийстве в Голливуде, судят как взрослого. Вот что это значит

«[Intoxicated] у людей плохое суждение», — сказал он.

Исследование преступности возле аптек в округе, проведенное в 2018 году, показало, что открытие аптеки по продаже медицинского каннабиса не привело к увеличению преступности в окрестностях, хотя при этом не учитывалось влияние аптек, продающих каннабис населению.

Согласно опросу, процент избирателей Мэриленда, купивших продукт каннабиса после легализации, аналогичен 20 процентам взрослых Мэриленда, которые сообщили об употреблении марихуаны до того, как употребление марихуаны было легализовано в рекреационных целях, согласно данным Национального исследования по употреблению наркотиков и здоровью 2021 года.

Как и многие другие жители Мэриленда, Дэниелс сказал, что одна из основных причин, по которым он поддерживает легализацию, заключается в том, что людям будет легче получить доступ к каннабису по медицинским показаниям.

«Если я заболею глаукомой, я буду первым в очереди», — сказал Дэниелс.

Ветеран армии Сала Данбойс, 49 лет, также поддерживает доступ в медицинских целях. Она не покупала марихуану с тех пор, как она стала легальной, потому что ее лечение фибромиалгии субсидируется из федерального бюджета. Ее местная больница по делам ветеранов не поддерживает его использование, и она не хочет рисковать своим нынешним лечением.

Данбуаз сказала, что она была бы не против, если бы рядом с ней переехала аптека, особенно если бы это помогло людям получить доступ к каннабису для обезболивания. «Я поддерживаю это как необходимость», — сказала она.

Опрос был проведен The Post и Центром демократии и гражданской активности Университета Мэриленда. Общие результаты имеют погрешность в 3,3 процентных пункта. Интервью проводились абонентами в реальном времени по мобильным, стационарным телефонам и онлайн посредством текстовых приглашений на мобильный телефон.

Эмили Гаскин и Соня Варгас внесли свой вклад в подготовку этого отчета.

1711063285


publish_date]
#Избиратели #Мэриленда #неоднозначно #относятся #легальному #каннабису #как #показал #опрос #PostUMD

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.