Home » Израильские поселенцы застрелили 19-летнего палестинца

Израильские поселенцы застрелили 19-летнего палестинца

яПо сообщениям СМИ, израильские поселенцы застрелили палестинца во время столкновений возле Рамаллаха в пятницу. По словам палестинца, 19-летний подросток был смертельно ранен в шею. Министерство здравоохранения с. Еще три человека получили ранения.

По сообщениям, поселенцы вошли в палестинский город Бурка. Там же они подожгли два автомобиля, сообщило палестинское информационное агентство Wafa. По сообщениям СМИ, израильские сотрудники службы безопасности заявили, что преступники были жителями поселения недалеко от Рамаллаха.

По данным Министерства здравоохранения, 18-летний подросток был убит в ходе рейда израильской армии в палестинском городе Тулькарем в пятницу.

Ситуация с безопасностью в Израиле и на оккупированном Западном берегу долгое время была напряженной. С начала года в результате нападений палестинцев погибли 23 израильтянина, один украинец и один итальянец.

За тот же период этого года 169 палестинцев погибли в ходе израильских военных операций, столкновений или после собственных нападений. Большинство из них — вооруженные комбатанты, но среди погибших в ходе военных операций есть и ни в чем не повинные мирные жители. Имеются также неоднократные сообщения о насилии со стороны израильских поселенцев в отношении палестинцев, израильских активистов или солдат.

Израиль завоевал Западный берег и Восточный Иерусалим в 1967 году. Сегодня там проживает более 600 000 израильских поселенцев. Палестинцы претендуют на территории для независимого государства Палестина со столицей в восточной части Иерусалима, находящейся под влиянием арабов.

2023-08-04 21:00:39


1691191761
#Израильские #поселенцы #застрелили #19летнего #палестинца

Read more:  В Камбодже дочери и сыновья министров берут на себя...

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.