Home » Израиль нацелился на базу и аэропорт в Хомсе и оружие для «Хизбаллы»

Израиль нацелился на базу и аэропорт в Хомсе и оружие для «Хизбаллы»

Редкое иранское признание в убийстве двух членов Революционной гвардии.

5 сирийских солдат были ранены на рассвете в воскресенье в результате авиаудара возле Хомса, центральная Сирия, Дамаск обвинил Израиль в том, что за ним стоит, в третьем ударе в течение недели после того, как Израиль обстрелял объекты возле Дамаска две ночи подряд 30 и 31 марта.

Два источника из западных спецслужб на условиях анонимности сообщили Рейтер, что ракетные удары были нанесены по авиабазе Т4, расположенной к западу от древнего города Пальмира, и аэропорту Дабаа недалеко от города Кусайр, недалеко от ливанской границы. где дислоцированы члены “Хизбаллы”. Бог». Сирийская обсерватория по правам человека заявила, что израильские бомбардировки были нацелены на «склад оружия», принадлежащий партии, что привело к его разрушению, центр научных исследований и еще один объект в районе Аль-Кусейр в западной сельской местности. Хомс.

В связи с этим официальные СМИ в Иране сообщили в воскресенье, что в результате израильской атаки недалеко от Дамаска в пятницу погибли два члена Революционной гвардии, что является редким признанием Ирана в убийстве ее членов в Сирии. Двое погибших — военные советники Милад Хайдари и Микдад Махкани.

С другой стороны, «Революционная гвардия» поставила точку в рассказах о судьбе лидера Ахмеда Мацесляна, одного из четырех иранцев, пропавших без вести в Бейруте в июле 1982 года, как лидера «гвардии» Хусейна Салами. , использовал описание «мученика» на встрече с семьей в субботу. В первом подтверждении убийства лидера, о котором давно говорит Иран, что он попал в плен к израильтянам.


Read more:  Проверка фактов о дебатах ДеСантиса и Ньюсома 30 ноября

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.