Home » Изучение современного ландшафта лечения рака яичников

Изучение современного ландшафта лечения рака яичников

Джон Диас, доктор медицинских наук, обсуждает некоторые таргетные методы лечения, которые обещают помочь пациентам с раком яичников.

Джон Диас, доктор медицинских наук, заведующий отделением гинекологической онкологии, ведущий врач клинических испытаний в области гинекологической онкологии в MCI и руководитель Центра передового опыта в области минимально инвазивной гинекологической хирургии Baptist Health South Florida, обсуждает некоторые из многообещающих целевых методов лечения. для больных раком яичников.

За последние 10 лет в области рака яичников был разработан ряд вариантов прецизионной онкологии. Одним из классов препаратов, привлекших внимание многих исследователей и добившихся наибольшего успеха в этой области, являются ингибиторы PARP, поскольку они дают онкологам возможность добиться лучших результатов для своих пациентов.

Транскрипция:

0:08 | Класс препаратов, которые привлекли большое внимание при раке яичников за последние 10 лет, — это ингибиторы PARP. Ингибиторы PARP — это пероральные препараты, которые пациентки с раком яичников могут принимать после завершения химиотерапии на основе препаратов платины. Ингибиторы PARP в настоящее время перешли на поддерживающую терапию первой линии. Выбор подходящего пациента для ингибитора PARP основан на геномном тестировании.

0:31 | Все женщины с недавно диагностированным раком яичников направляются к нашим генетикам и проходят тестирование зародышевой линии, чтобы выяснить, есть ли у них наследственная мутация, такая как BRCA1 и BRCA2. Кроме того, опухоль пациента оценивают, чтобы увидеть, есть ли у него какие-либо индикаторы или геномные маркеры, которые затем определят, будет ли у него положительный ответ на поддерживающую терапию одним из ингибиторов PARP. В зависимости от мутаций зародышевой линии пациента или геномных маркеров опухоли мы затем адаптируем поддерживающую терапию этих пациентов к ингибитору PARP, а теперь, потенциально, к ингибитору PARP в сочетании с ингибитором VEGF, таким как бевацизумаб. [Avastin]. Рандомизированные исследования показали, что у женщин, получавших адаптированную терапию с ингибированием PARP или ингибированием PARP в сочетании с ингибированием VEGF, исходы были лучше, чем у тех пациенток, у которых нет этих биомаркеров или которые не получают дальнейшей поддерживающей терапии.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.