Home » «Икона» канадского музыкального театра Бо Диксон чувствует себя в Реджайне как дома

«Икона» канадского музыкального театра Бо Диксон чувствует себя в Реджайне как дома

Семейные связи Диксона с Реджиной помогли ему получить роль в кабаре «Глобус: музыкальное ревю», которое продлится до 11 февраля в «Артезиане».

Содержание статьи

Дебют Бо Диксона в театре «Глобус» не требует представления.

Диксон, одно из выдающихся имен канадского музыкального театра, — разносторонний артист из Онтарио, пользующийся большим спросом по всей стране как актер, музыкант, певец, композитор, звукорежиссер, драматург и музыкальный руководитель.

Содержание статьи

Все эти навыки будут продемонстрированы на сегодняшней аншлаговой премьере фильма. Кабаре «Глобус»: музыкальное ревюкоторый продлится до 11 февраля в The Artesian (билеты по цене globaltheatrelive.com).

Реклама 2

Содержание статьи

Художественный руководитель Globe Дженнифер Брюин наняла Диксон в качестве музыкального руководителя шоу, а также в качестве исполнителя на сцене. Для Диксона это своего рода возвращение на родину, поскольку он уже приезжает в Регину один или два раза в год, чтобы навестить своего отца, Блэра, священника, ныне вышедшего на пенсию, который переехал сюда 30 лет назад, чтобы возглавить поместную церковь, и решил остаться.

Проводя время со своим отцом на протяжении многих лет, Диксон вносил свой вклад в местное театральное сообщество на различных должностях.

Однако до сих пор он не взялся за крупное производство.

«Я впервые выступаю с The Globe, поэтому для меня большая честь быть здесь», — сказал 51-летний Диксон, который родился в Детройте, но вырос в Канаде, а сейчас живет в Питерборо.

«Я считаю Регину своим домом вдали от дома. Когда бы я ни приезжал сюда, всегда приятно увидеть старых друзей и завести новых друзей. Мне очень повезло, что Дженнифер пригласила меня сюда. Все такие замечательные. Есть талантливые исполнители. Все так заботятся о работе и преданы работе. Это действительно освежает».

Бо Диксон.
Бо Диксон репетирует для кабаре «Глобус». Фото КЕЙЛ НЕЙС /Регина Лидер-Пост

Присутствие Диксона стало большим переворотом для Брюина, пути которого пересекались с ним на протяжении многих лет из-за общего опыта работы в театральном сообществе Онтарио.

Содержание статьи

Реклама 3

Содержание статьи

Брюин считает Диксона «национальной иконой», способной возвысить целое шоу.

«Он мощный человек», сказала она. «Он такой талант. Спектр его знаний огромен, он просто такой артист, и театр у него в крови. Ему не нужно было идти на это выступление, но я думаю, что он заинтересован в этой музыке, и он заинтересован в Реджине, и мы действительно были заинтересованы в совместной работе».

Кабаре представляет собой концерт, состоящий из двух частей, который начинается с различных музыкальных представлений из прошлых шоу Globe, включая несколько классических произведений Бродвея. Во втором акте звучит более современная музыка, которая будет представлена ​​на будущих презентациях Globe, когда компания В следующем сезоне он возвращается в свой недавно отремонтированный дом в центре города.

За последние три года компания Globe использовала различные местные площадки во время ремонтных работ..

«Выйдя из здания, мы поняли, что на самом деле не затронули мюзиклы», – отметил Брюин. «Я действительно хотел, чтобы все знали, что это все еще часть наших душ и нашей ДНК».

Шоу описывается как «концерт, прославляющий музыку в театре», а также освещающий эволюцию мюзиклов на протяжении многих лет.

Реклама 4

Содержание статьи

Представив Диксону оригинальную концепцию, он и Брюин совместно составили сет-лист, в который вошли песни Мэри Поппинс, Гамильтона, Jagged Little Pill, Cabaret, Chicago, Иисуса Христа Суперзвезды, Суини Тодда и других.

«Мы действительно помним о том, что представляет собой (местное) сообщество, кто придет посмотреть шоу, и мы как бы хотим представить эти песни так, чтобы зрители могли с ними проникнуться», — сказал Диксон. который отметил, что в шоу очень мало инструментов.

«Исполнители действительно поют от души и раскрывают частичку своей личности. Со всеми ними есть связь. Это идея надежды, силы сообщества и того, что жизнь становится лучше благодаря музыке. Мы надеемся, что люди уйдут с новой радостью от этих песен — ощущением, что они слышат их впервые».

Read more:  Магнат Энн Саммерс Жаклин Голд умерла в возрасте 62 лет – The Irish Times
Бо Диксон.
Бо Диксон и компания репетируют для кабаре The Globe. Фото КЕЙЛ НЕЙС /Регина Лидер-Пост

Диксон присоединится к местному актерскому составу во главе с певицей и актрисой Кейтлин Семпл, а также исполнителем Руаридом Макдональдом и музыкантами Беном Редантом и Сьеррой Хейнс.

Диксон выступала на крупнейших сценах Канады, в том числе на престижном Стратфордском фестивале в Онтарио. Одним из его оригинальных творений для Стратфорда было кабаре под названием «Свобода: дух и наследие черной музыки». Он также является художественным руководителем собственной компании Firebrand Theater, которая специализируется на представлении канадских историй.

Реклама 5

Содержание статьи

Во время пандемии COVID Диксон расширил свои актерские возможности, получив небольшие роли в таких громких телешоу, как «Пространство» и «Станция Одиннадцать».

«У меня есть актерская слабость в кино и на телевидении; Я надеюсь сделать это еще больше в 2024 году», — сказал Диксон, который начал свою карьеру как исполнитель в рок-группах и выпустил под своим именем несколько альбомов.

«Сколько себя помню, я хотел быть музыкантом. Как только я услышал Стиви Уандера, я сразу понял. Я читал аннотации к коллекции пластинок моего отца еще до того, как научился по-настоящему читать в школе. Я начал играть на фортепиано в молодом возрасте и пробовал играть на других инструментах. Театр как бы попал ко мне в руки в начале 2000-х, когда театральные продюсеры искали актеров, которые также могли бы играть на инструментах».

Диксон оттачивал свое актерское мастерство в различных театральных проектах, что дополняло его музыкальное образование.

Остальное уже история.

«Я много лет гастролировал с группами», — добавил отмеченный наградами артист. «Это трудный образ жизни, и здесь задействовано много эго, тогда как в театре есть определенный уровень дипломатии, но также есть дорожная карта и протокол, который позволяет вам выполнять работу. К репетиционному процессу есть определенный уровень уважения, тогда как в рок-н-ролле его не так много».

Бо Диксон.
Бо Диксон. Фото КЕЙЛ НЕЙС /Регина Лидер-Пост

[email protected]

Содержание статьи

2024-01-26 13:00:13


1706278108
#Икона #канадского #музыкального #театра #Бо #Диксон #чувствует #себя #Реджайне #как #дома

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.