Home » Илон Маск и технические правые: незаменимые союзники Трампа на ноябрь

Илон Маск и технические правые: незаменимые союзники Трампа на ноябрь

-Анализ-

ПАРИЖ — Ни дня не проходит без споров вокруг Илон Маск. Американский миллиардер присутствует в столь многих секторах, что есть из чего выбирать; но именно на политической арене он наделал больше всего шума, тем более что он купил соцсеть Твиттертеперь Х.

Достаточно зайти в его личный аккаунт на X, за которым следят 177 миллионов человек по всему миру, чтобы понять, в чем заключаются его симпатии. В последние дни он передавал сообщения с ключевым словом «Кровавая баня на границе Байдена».

Чтобы быть в курсе последних новостей и мнений со всех уголков мира, Worldcrunch сегодня единственный действительно международный информационный бюллетень. Подпишите здесь.

Это возмутительная кампания Дональд ТрампДрузья Трампа, призванные заставить людей забыть, что бывший президент США двусмысленно использовал выражение «кровавая баня» — очевидно, он имел в виду импорт китайских автомобилей — и свою вспышку гнева несколько дней назад, когда он назвал мигрантов «дикарями». Маск передает твиты галактики MAGA (Сделаем Америку снова великой), в которых каждый мигрант изображается как потенциальный убийца.

С его цифровое влияние и имидж успешного предпринимателя, Маск выбрал своего кандидата на ноябрь: Трампа.


Техническое право

Давно прошли те времена, когда Кремниевая долина была «крутой» и демократической и хвасталась своей поддержкой бывшего президента Барака Обамы. Еще в 2016 году только один человек из Кремниевой долины, соучредитель PayPal Питер Тиль, осмелился выступить на съезде Республиканской партии, на котором была выдвинута кандидатура Трампа.

Постепенно он совершил свой идеологический выход вправо.

Американский специалист Майя Кандел написал на Médiapart, что «Силиконовая долина меняется, и мы можем говорить о появлении «технических правых», чье сходство с правыми и крайне правыми становится все более очевидным и предполагаемым».

Маск сначала построил свой имидж на своих промышленных успехах. Тесла и СпейсИкс. Затем он стал героем поставка терминалов Starlink украинцамобеспечивающих их передачу во время Русское вторжение два года назад. Но постепенно он сделал свой идеологический выход вправо, вплоть до поддержки Трампа.

Read more:  Пакистану предстоит столкнуться с гневом Путина? Россия резко реагирует на сообщения об отправке Исламабадом оружия в Украину | Новости Индии

Фотография людей, работающих за столами с экранами, на которых отображаются изображения Дональда Трампа.

Информационное поле битвы

В своей последней книге ТехнополитикаИсследователь Асма Мхалла написала, что Маск «возрождает фигуру правого анархиста в его чистейшем выражении», назвав его «более веселой версией» Джокера из «Бэтмена».

Захват Маском Twitter сделал его более прямо политическим. Заимствование либертарианец идеи, миллиардер взорвал пределы свободная речь. Несколько дней назад X восстановил аккаунт крайне правого австрийского идентитариста Мартина Селлнера, которого забанили социальная сетьбывшему руководству за его связи с Крайстчерчский террорист. Маск даже ответил на один из первых твитов Селлнера.

Вместе с Маском у кандидата от республиканской партии есть мощный союзник.

В эти выходные, когда бывший репортер > Дон Лемон раскритиковал его ослабление модерации на X, Маск ответил: «Модерация — это пропагандистский термин, означающий цензуру».

Эту брешь заполонили самые экстремистские идеи, а также все манипуляторы общественным мнением. Начиная с Трампа, которому самому запретили пользоваться Твиттером после нападения на Капитолий США 6 января 2021 года. Вместе с Маском республиканец У кандидата есть мощный союзник на одном из главных политических полей битвы: информация.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.