Home » Илон Маск прогнозирует, что X заменит банки в 2024 году

Илон Маск прогнозирует, что X заменит банки в 2024 году

Илон Маск хочет, чтобы X был центром вашего финансового мира, управляя всем, что связано с деньгами в вашей жизни. Он ожидает, что эти функции будут запущены к концу 2024 года, сообщил он сотрудникам X во время все руки позвонят в четвергзаявив, что люди будут удивлены тем, «насколько это мощно».

«Когда я говорю о платежах, я на самом деле имею в виду всю чью-то финансовую жизнь», — сказал Маск, согласно аудиозаписи встречи, полученной Грань. «Если дело касается денег. Это будет на нашей платформе. Деньги, ценные бумаги или что-то еще. Итак, это не просто отправить 20 долларов моему другу. Я говорю о том, что тебе не понадобится банковский счет».

Генеральный директор X Линда Яккарино заявила, что компания видит, что в 2024 году это станет «полной возможностью». «Я был бы в шоке, если бы мы не реализовали это к концу следующего года», — сказал Маск.

Маск хочет победить PayPal с помощью сценария PayPal, который он написал два десятилетия назад

Компания в данный момент работает о блокировании лицензий на перевод денег на всей территории США, чтобы они могли предлагать финансовые услуги. В четверг Маск сообщил сотрудникам, что надеется получить остальные необходимые товары «X» в «ближайшие несколько месяцев».

Маск уже обсуждал свои планы превратить X в финансовый центр. Он даже переименовал Twitter в честь своего онлайн-банка эпохи дотком-бума. X.com, которая со временем стала частью PayPal. Он ранее сказал Платформа будет предлагать высокодоходные счета денежного рынка, дебетовые карты, чеки и кредитные услуги с целью позволить пользователям «отправлять деньги в любую точку мира мгновенно и в режиме реального времени».

Первоначальный план X.com явно у Маска на уме. «Дорожная карта продукта X/PayPal была написана мной и Дэвидом Саксом фактически в июле 2000 года», — сказал Маск во время внутреннего телефонного разговора с X в четверг. «И по какой-то причине PayPal, превратившись в eBay, не только не реализовал остальную часть списка, но и фактически откатил ряд ключевых функций, что просто безумие. Таким образом, PayPal на самом деле является менее совершенным продуктом, чем тот, который мы придумали в июле 2000 года, то есть 23 года назад».

Read more:  Космический корабль НАСА пролетит над Землей

Превращение X в богатый центр финансовых услуг напрямую связано с целью Маска по созданию платформы. в приложение «все», сродни суперприложениям вроде WeChat в Китае, которые предлагают доступ к покупкам, транспорту и многому другому.

Однако Маску предстоит столкнуться с серьезными трудностями на пути к этому. Убедить людей, почему им нужна такая платформа, — это один из них. Другой вопрос – заставить их доверить Х всю свою финансовую жизнь.

2023-10-27 01:25:23


1698372062
#Илон #Маск #прогнозирует #что #заменит #банки #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.