Home » «Ньюкасл Юнайтед» потерпел первое поражение в сезоне в Лиге чемпионов, а «Манчестер Сити» обыграл «Янг Бойз»

Это было первое поражение в Лиге чемпионов УЕФА в этом сезоне для команды “Ньюкасл Юнайтед” Эдди Хоу, которая в среду вечером дома обыграла дортмундскую “Боруссию” со счетом 1:0.

Ничья в гостях с «Миланом» и потрясающий результат домашняя победа над Пари Сен-Жермен Первые две игры клуба в Лиге чемпионов спустя 20 лет вселили в болельщиков «Ньюкасла» большой оптимизм перед матчем группы F с «Дортмундом».

Обе команды имели шансы в начале игры: Энтони Гордон сделал два удара по воротам за хозяев поля, а Доньелл Мален также отразил пару ударов вратаря «Ньюкасла» Ника Поупа. Хоу получил сильный удар в начале игры: ему пришлось убрать Александра Исака всего через 15 минут из-за того, что у него снова возникла проблема с пахом.

Затем, незадолго до перерыва, Гордон был лишен владения Нико Шлоттербеком при попытке прорваться вперед за «Ньюкасл», а защитник Дортмунда отдал пас Марко Ройсу, прежде чем получил мяч обратно и сыграл на Феликсе Нмеча, который пробил мимо Поупа и вывел немецкую команду на первый гол. -0 вверх иду на перерыв.

«Ньюкасл» надеялся сравнять счет во втором тайме: у Каллума Уилсона был отличный шанс незадолго до часовой отметки, поскольку его удар с близкого расстояния остановил голкипер «Боруссии» Грегор Кобель. Хозяева поля дважды были близки к тому, чтобы сравнять счет, поскольку и Уилсон, и Гордон нанесли удар в перекладину.

Дортмунд сумел удержать счет 1:0 и вышел из Сент-Джеймс Парк победителем. В другом матче группы F «Пари Сен-Жермен» обыграл «Милан» со счетом 3:0 и вышел на первое место в группе с шестью очками, а «Дортмунд» занял второе место с четырьмя очками и опередил «Ньюкасл» по итогам личных встреч. рекорд между двумя командами.

Read more:  Объявлены соперники «Галатасарая» в Лиге чемпионов

Текущие держатели Манчестер одержали три победы из трех на групповом этапе, обыграв «Янг Бойз» со счетом 3:1 на выезде благодаря дублю Эрлинга Хааланда во втором тайме. После нулевого первого тайма команда Пепа Гвардиолы вышла вперед благодаря Мануэлю Аканджи, игравшему в его родной Швейцарии.

Швейцарская команда ответила Мещаком Элиа всего через несколько минут, когда он прорвался по воротам, а затем нанес замечательный удар по голкиперу «Манчестер Сити» Эдерсону. «Манчестер Сити» надеялся вернуться вперед и имел шанс сделать это, когда Родри заработал пенальти после того, как на нем сфолил Мохамед Али Камара.

Хааланд успешно отразил пенальти, прежде чем он забил свой второй гол на последних стадиях матча блестящим ударом в правый верхний угол. «Манчестер Сити» остается лидером в группе G с девятью очками, а «РБ Лейпциг» занимает второе место с шестью очками после победы над «Црвеной Звездой» со счетом 3–1 в среду.

В группе E «Селтику» удалось набрать свое первое очко в Лиге чемпионов в этой кампании, сыграв дома вничью 2:2 с «Атлетико Мадрид». Шотландская команда дважды лидировала в игре благодаря голам Кього Фурухаси и Луиса Пальмы, но команда Диего Симеоне в обоих случаях ответила Антуаном Гризманном и Альваро Моратой, забившими гол.

В другой игре группы E «Фейеноорд» дома обыграл «Лацио» со счетом 3:1, а Сантьяго Хименес дважды забил гол за голландскую команду и вывел ее на первое место в группе с шестью очками.

«Барселона» сохранила свой 100-процентный рекорд в Европе в этом сезоне, одержав домашнюю победу над донецким «Шахтером» со счетом 2:1 благодаря голам Феррана Торреса и Фермина Лопеса в первом тайме. Эта победа закрепила за ними место на вершине группы H.

Read more:  Джон Дейли истерично ответил из шести слов на вирусное видео с мячом с игры

«Порту» обыграл «Антверпен» со счетом 4:1 на выезде, а Эванилсон оформил хет-трик во втором тайме за португальскую команду, что сделало ее второй в группе H.

2023-10-26 23:13:20

1698371943
#Ньюкасл #Юнайтед #потерпел #первое #поражение #сезоне #Лиге #чемпионов #Манчестер #Сити #обыграл #Янг #Бойз