Home » Ингрид Сиприан-Мэтьюз из CBS News получила награду за свободу слова после увольнения Кэтрин Херридж

Ингрид Сиприан-Мэтьюз из CBS News получила награду за свободу слова после увольнения Кэтрин Херридж

Глава CBS News, который подписал скандальное увольнение Кэтрин Херридж — уважаемой вашингтонской корреспондентки, которая была втянута в громкое дело о Первой поправке, — тем не менее, в следующем месяце будет удостоен награды за свободу слова.

Президент CBS News Ингрид Чиприан-Мэттьюз была выбрана Ассоциацией радиотелевизионных цифровых новостей в число 13 лауреатов 33-й ежегодной церемонии вручения награды за первую поправку к Конституции, состоявшейся 9 марта в отеле Watergate в Вашингтоне, округ Колумбия.

Ирония не осталась незамеченной инсайдерами CBS News, которые упомянули тот факт, что исполнительный директор сыграл роль в увольнении Херридж — удостоенной наград журналистки-расследователя, которая находится под давлением со стороны судьи окружного суда США за то, что она не раскрыла, как она узнала о федеральном расследование в отношении американского ученого китайского происхождения.

RTDNA сталкивается с негативной реакцией за чествование президента CBS News Ингрид Сиприан-Мэтьюз, которая дала зеленый свет изгнанию Кэтрин Херридж, репортера, втянутого в важное дело о Первой поправке к Конституции. Гетти Изображения

Вскоре Херридж может быть привлечена к ответственности за неуважение к суду за то, что она не раскрыла свой источник для расследования, которое она написала в 2017 году, когда работала на Fox News, и ей будет приказано лично платить штрафы, общая сумма которых может достигать 5000 долларов в день.

«RTDNA должно быть глухим, чтобы вручить Ингрид Киприан-Мэтьюз и CBS News награду за Первую поправку», — сказал давний журналист. «Это затмевает весь смысл награды».

The Post обратилась, чтобы узнать, переосмысливает ли Фонд RTDNA чествование Сиприана-Мэттьюза.

В своем ответе фонд отказался конкретно комментировать скандал вокруг Херриджа.

«Фонд выбрал Сиприан-Мэттьюз за ее приверженность превосходной и этической журналистике, особенно в то время, когда ставки так высоки», – сказал президент Дэн Шелли. «Ее лидерство во время некоторых из самых сложных новостей в американской истории является свидетельством силы журналистики».

Read more:  Starbucks и профсоюз договорились о «пути вперед» в рамках большого прорыва

На прошлой неделе компания Paramount, материнская компания CBS, объявила, что уволит около 800 человек в обремененной долгами компании, в том числе примерно 20 из CBS News.

Источник CBS сообщил, что решение об увольнении Херриджа было принято руководством Вашингтонского бюро, где базировался репортер.

По словам источника, Киприан-Мэттьюз и другие руководители компании одобрили это решение.

«Эта реструктуризация никоим образом не отражается и не умаляет заслуженный и выдающийся журналистский послужной список Ингрид», — сказал представитель CBS News, назвав президента новостей «высокоуважаемым руководителем с многолетним опытом, отстаивающим высшие ценности журналистики». »

Журналиста-расследователя Херриджа уволили две недели назад, к удивлению сотрудников CBS News. Кэтрин Херридж/X

“РС. Херридж был одним из более чем 700 человек, пострадавших 13 февраля в Paramount и еще десятках представителей других новостных организаций, переживших массовые увольнения в Вашингтоне за последние несколько месяцев, включая Wall Street Journal, Washington Post, Vice, Vox, Messenger и другие. — продолжил представитель.

Тем не менее критики раскритиковали в сети и Сиприана-Мэттьюза за позволяя Херриджу оказаться вовлеченным в массовую выбраковку.

«Она расследовала истории, которые не приветствовались Белым домом Байдена и многими влиятельными демократическими центрами, включая доклад Hur об ограниченных умственных способностях Джо Байдена, коррупционный скандал Байдена и ноутбук Хантера Байдена», — Джонатан Терли, ученый-юрист и бывший сотрудник CBS. юрист-аналитик, недавно написал в мнение для The Hill.

Откровение приходит, когда Юридический комитет Палаты представителей начал расследование об увольнении Херридж, а также об обращении с ее файлами после ее увольнения.

CBS News сохранила личные файлы Херридж, которые, среди прочего, содержали конфиденциальную информацию о ее судебном деле, а также истории, над которыми она работала.

Столкнувшись с растущим давлением со стороны Юридического комитета Палаты представителей и SAG-AFTRA, профсоюза, представляющего журналистов, CBS News вернула файлы в понедельник.

Read more:  Экономика Греции сократилась в третьем квартале из-за увеличения импорта и сокращения государственных расходов

Как ранее сообщало The Post, Херридж натолкнуться на «внутренние препятствия»» в сети, когда она освещала историю с ноутбуком Хантера Байдена.

Источники сообщили, что Херридж столкнулась с препятствиями со стороны руководителей CBS News, когда освещала историю с ноутбуком Хантера Байдена. Гетти Изображения

Она также столкнулась с конфликтом с Сиприаном-Мэттьюзом, резким руководителем, который был в 2021 году расследовано дело о фаворитизме и дискриминационной практике найма и управлениякак сообщило The Post в январе.

Действительно, источники предположили, что увольнение Херриджа могло быть ответным, поскольку корреспондент спровоцировал расследование в 2021 году против Киприан-Мэттьюза.

Все началось с того, что корреспондент Джефф Пегес якобы разразился 20-минутной тирадой, в которой он оскорбил старшего корреспондента, личность которого недавно была раскрыта Puck News как Херриджа.

Источник сообщил тогда The Post, что Сиприан-Мэттьюз, присутствовавший на встрече, первоначально не сообщил об инциденте и попытался «обвинить» Херриджа в обличительной речи Пегеса, когда об этом наконец довели до сведения HR.

CBS News находится под следствием Юридического комитета Палаты представителей в связи с прекращением деятельности телеканала Херридж и сохранением ее файлов. Кристофер Садовски

Инцидент открыл ящик Пандоры, поскольку обвинения в том, что Сиприан-Мэттьюз защищал Пегес и других корреспондентов разных категорий (в ущерб преимущественно белым корреспондентам-женщинам), заполонили стол Дженнифер Гордон, исполнительного вице-президента по связям с сотрудниками компании Paramount Global, которая провела расследование.

Расследование показало, что поведение Пегеса было непрофессиональным, но несколько месяцев спустя Сиприан-Мэттьюз поддержал его повышение до главного корреспондента по национальным вопросам и вопросам юстиции.

Гордон, которая, по утверждениям источников, не допросила ключевых свидетелей в своем расследовании против Киприан-Мэттьюза, пришла к выводу, что исполнительный директор был просто «плохим менеджером» с ограниченными ресурсами, сообщил тогда The Post источник, близкий к ситуации.

В 2021 году Херридж спровоцировала расследование отдела кадров в отношении своих тогдашних коллег Джеффа Пегеса и Сиприана-Мэттьюза. Натан Познер/Shutterstock

Как впервые сообщила The Post, Пегс был уволен вместе с Херриджем в рамках чистки 20 сотрудников CBS News.

The Post стало известно, что Гордона также уволили из-за увольнений в материнской компании Paramount Global, которая сократила почти 800 рабочих мест.

Read more:  Южная Корея будет импортировать иностранных рабочих, чтобы облегчить бремя работы по дому и ухода за детьми: доклад

«Между Пегесом, Херриджем и Гордоном единственной оставшейся свидетельницей этого происшествия является Ингрид», — сказал инсайдер CBS.

Представитель Paramount Global заявил: «Согласно политике, мы не комментируем кадровые вопросы».

2024-02-27 21:53:16


1709075105
#Ингрид #СиприанМэтьюз #из #CBS #News #получила #награду #за #свободу #слова #после #увольнения #Кэтрин #Херридж

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.