Home » Индия должна извлечь выгоду из стратегии «Китай плюс один», – глава Всемирного банка

Индия должна извлечь выгоду из стратегии «Китай плюс один», – глава Всемирного банка

НЬЮ-ДЕЛИ, 19 июля (Рейтер). У Индии есть возможность заработать на усилиях глобальных компаний по строительству заводов за пределами Китая, заявил в среду новый президент Всемирного банка, поскольку фирмы стремятся диверсифицировать свои цепочки поставок.

Его комментарии последовали за недавними заявлениями об инвестициях американских компаний, в том числе производителя микросхем Micron Technology, в Индии, а также в связи с тем, что Соединенные Штаты ищут сильный противовес Китаю в Азии на фоне растущей напряженности в отношениях.

В последние годы многие компании приняли стратегию «Китай плюс один» для создания новых производственных предприятий за пределами КНР.

У Индии есть окно от трех до пяти лет, чтобы воспользоваться этой возможностью для привлечения инвестиций, сказал Аджай Банга, бывший генеральный директор Mastercard, который в прошлом месяце стал главой Всемирного банка.

«Я думаю, что в настоящее время у Индии есть возможность воспользоваться возможностью «Китай плюс один». Эта возможность не будет оставаться открытой в течение 10 лет», — сказал Банга журналистам в Нью-Дели во время своего первого официального визита в страну.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди совершил свой первый государственный визит в Соединенные Штаты в прошлом месяце, который совпал с потоком инвестиций. объявления американскими компаниями в Индии.

Банга сказал, что рост Индии сдерживался внутренним потреблением перед лицом глобального спада.

Он также встретился с министром финансов Индии Нирмалой Ситхараман и рассказал о блоке G20, в котором Индия в настоящее время председательствует.

«Существует больше рисков с точки зрения снижения темпов роста мировой экономики в начале следующего года», — сказал он после встречи.

Глава Всемирного банка также призвал к частным капиталовложениям, чтобы помочь глобальным усилиям по финансированию возобновляемых источников энергии. По оценкам кредитора, к 2030 году в развивающихся странах потребуется 1 триллион долларов для перехода к зеленой энергетике, чтобы помочь достичь нулевых целей.

Read more:  Чемпионат мира по регби: «Французы нас задушили», All Blacks хвалят синих

«Факты остаются теми, что нам потребуются различные формы льготного капитала. Нам также потребуются различные формы многостороннего банковского капитала, государственного капитала и благотворительного капитала, чтобы занять позицию первого риска или помочь обеспечить смешанное финансирование», — сказал Банга.

Репортаж Никундж Ори; Написание Шивама Пателя; Монтаж Шэрон Синглтон, Уильям Маклин

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

2023-07-19 11:06:00


1689768572
#Индия #должна #извлечь #выгоду #из #стратегии #Китай #плюс #один #глава #Всемирного #банка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.