Home » Индонезия открывает поезда LRT стоимостью 2 миллиарда долларов, чтобы сократить движение в Джакарте

Индонезия открывает поезда LRT стоимостью 2 миллиарда долларов, чтобы сократить движение в Джакарте

Джакарта. Правительство делает ставку на недавно запущенный легкорельсовый транспорт, широко известный как LRT, чтобы снизить интенсивность движения в одном из самых перегруженных городов мира – Джакарте.

Президент Джоко «Джокови» Видодо в понедельник торжественно открыл долгожданные беспилотные поезда LRT. LRT длиной 41,2 км охватывает Джакарту, Богор, Депок и Бекаси – часть густонаселенного мегаполиса Джакарты. Правительство потратило в общей сложности 32,6 триллиона рупий (2,1 миллиарда долларов) на строительство автономного проекта LRT.

«Джакарта всегда входит в десятку самых перегруженных городов мира. Ежедневно в Джакарту въезжает около 996 000 автомобилей», — сказал Джокови, открывая линию LRT на станции Каванг в Джакарте.

Интенсивное движение транспорта в Джакарте – в дополнение к плохому качеству воздуха – побудило правительство развивать систему общественного транспорта. По словам Джокови, сюда входят, среди прочего, общественный скоростной транспорт (MRT), LRT и пригородные линии.

«Мы пытаемся подтолкнуть людей к переходу с личного транспорта на общественный. Хотя я признаю, что это непросто», — сказал Джокови.

В качестве примера можно привести метро, ​​которое ежедневно посещают всего 80 000 человек. По словам Джокови, это резко контрастирует с запланированными 180 000 пассажиров в день. Сегодня MRT простирается от Лебак-Булуса до кольцевой развязки отеля «Индонезия».

Президент добавил: «Надеюсь, мы увидим, как люди будут стекаться в LRT, чтобы предотвратить пробки на дорогах, а также решить проблему загрязнения».

Несмотря на отсутствие водителя, ЛРТ по-прежнему контролируется оперативным центром в Бекаси. На борту LRT будут только бортпроводники.

Станции LRT расположены в следующих районах: Дукух-Атас, Сетиабуди, Расуна-Саид, Кунинган, Панкоран, Сикоко, Чиливунг, Каванг, TMII, Кампунг Рамбутан, Сиракас, Харджамукти, Халим, Джатибенинг Бару, Чикунир I, Сикунир II, Западный Бекаси, и Джати Муля.

Read more:  Является ли новый фильм «Гражданская война» еще одним примером левой пропаганды?

Билеты на LRT продаются по фиксированной цене 5000 рупий. Скидка 78 процентов продлится до конца сентября. Затем правительство установит максимальный тариф в размере 20 000 рупий, начиная с октября 2023 года до конца февраля 2024 года.

Читать далее: Джакарта расширит парк электробусов до 100 автомобилей

Теги: Ключевые слова:

2023-08-28 03:27:00


1693195484
#Индонезия #открывает #поезда #LRT #стоимостью #миллиарда #долларов #чтобы #сократить #движение #Джакарте

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.