Home » Индонезия приостанавливает работу австралийского поставщика живого скота, поскольку расследование загадочной гибели более 100 голов крупного рогатого скота продолжается

Индонезия приостанавливает работу австралийского поставщика живого скота, поскольку расследование загадочной гибели более 100 голов крупного рогатого скота продолжается

Индонезия временно запретила ввоз живого скота с одного австралийского объекта, поскольку продолжается расследование гибели более 100 голов крупного рогатого скота в экспрессе «Брахман», отплывшем из Дарвина.

Шокирующая смертность поставила промышленность на иголку, поскольку дальнейшая торговля может быть нарушена, поскольку она полагается на Индонезию, закупающую живой скот на сотни миллионов долларов каждый год.

Австралийское министерство сельского хозяйства, рыболовства и лесного хозяйства не сообщило точное количество погибших крупного рогатого скота во время рейса, но подтвердило, что экспортер сообщил о высоком уровне смертности.

В своем заявлении директор по животноводству Индонезии Нуриани Зайнуддин сообщил, что правительство Индонезии «получило информацию от правительства Австралии».

«Министерство сельского хозяйства и карантинный орган Индонезии будут работать вместе с правительством Австралии над проведением расследования по этому делу.

«Пока расследование продолжается, министерство сельского хозяйства временно приостановит деятельность одного зарегистрированного предприятия как поставщика крупного рогатого скота».

«Брахман Экспресс» способен перевозить более 4000 голов крупного рогатого скота, но неясно, сколько из них было загружено, когда судно отплыло из Северной территории в начале этого месяца.

Мертвый скот был обнаружен на одном участке в Северной Америке.

RSPCA, которая выступает против экспорта живых животных, заявила, что, как ей стало известно, во время рейса погибли «сотни крупного рогатого скота».

Подозрение на ботулизм

Главный ветеринар Австралии Бет Куксон рассказала ABC, что у крупного рогатого скота, погибшего на борту «Брахман-экспресса», не было никаких признаков таких заболеваний, как ящур или нодулярный дерматит.

Read more:  Городской совет Севильи приостанавливает все телематические услуги из-за взлома компьютера: «Это не будет обсуждаться» | Технологии

«В рамках расследования причин смертности на судне департамент тесно сотрудничает с экспортером и правительством Северной территории, чтобы понять, почему произошел случай смертности… что включало отправку ветеринарных специалистов в зарегистрированное предприятие, которое подготовили крупный рогатый скот, и было установлено, что некоторое количество крупного рогатого скота [that were not exported] также умерли в этом учреждении».

Доктор Куксон сказал, что правительство Северной Америки поставило предположительный диагноз, что смертельные случаи на территории были вызваны ботулизмом.

«Ботулизм — распространенная бактерия во всем мире, в том числе в Австралии. Только в очень специфических условиях окружающей среды бактерии начинают вырабатывать токсин, который, по сути, при употреблении в пищу или при загрязнении воды создает это состояние у крупного рогатого скота.

«Итак, мы подозреваем, что заражение произошло перед экспортом, и что у крупного рогатого скота, когда его проверяли перед экспортом, не было никаких клинических признаков заболевания, но это заболевание развилось во время перевозки скота».

Доктор Куксон сообщил, что расследование продолжается.

Инкубация ботулизма у крупного рогатого скота может длиться до 17 дней и обычно приводит к летальному исходу.

Он не заразен и считается эндемичным в Северной Америке.

Существует вакцина от ботулизма крупного рогатого скота.

Чувствительная торговля

Австралия обычно продает Индонезии на убой живой скот на сотни миллионов долларов каждый год.

В прошлом году экспорт был приостановлен с четырех австралийских предприятий, когда Джакарта выразила обеспокоенность по поводу австралийского крупного рогатого скота, у которого в Индонезии оказался положительный результат на нодулярное заболевание кожи.

В 2022 году в Индонезии были зарегистрированы нодулярный дерматит и ящур.

Также имели место недельные задержки с выдачей разрешений на экспорт, и эта ситуация была исправлена ​​ранее в этом году.

Read more:  Accenture открывает две студии Gen AI в Риме и Милане

Австралия по-прежнему свободна от болезней, которые будут иметь далеко идущие последствия для австралийских фермеров и экспортеров.

В 2011 году правительство Гилларда объявило о резком запрете на экспорт живого скота в Индонезию, что Федеральный суд признал незаконным.

2024-03-27 05:17:15


1711517006
#Индонезия #приостанавливает #работу #австралийского #поставщика #живого #скота #поскольку #расследование #загадочной #гибели #более #голов #крупного #рогатого #скота #продолжается

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.