Home » Индонезия считает, что туристический налог поможет обуздать плохое поведение на Бали | Индонезия

Индонезия считает, что туристический налог поможет обуздать плохое поведение на Бали | Индонезия

Индонезия

Бизнес-группы опасаются, что расходы могут нанести ущерб туристическому сектору, который все еще восстанавливается после последствий пандемии.

Пт 14 апр 2023 09:54 BST

Индонезия рассматривает возможность введения налога для туристов после серии инцидентов, в которых иностранцы с плохим поведением нарушили законы или обычаи, сообщают местные СМИ.

Министр туризма и креативной экономики Сандиага Уно заявил журналистам на этой неделе, что возможность введения туристического налога «в настоящее время изучается».

«Мы ожидаем, что исследование завершится в ближайшие недели, чтобы мы могли обсудить и принять решение. [the issue]», — сказал он, согласно сообщению Jakarta Post.

Тем не менее, бизнес-группы опасаются, что налог будет удерживать людей от посещения, что нанесет ущерб туристическому сектору в то время, когда он все еще восстанавливается после пандемии, говорится в сообщении.

Ранее в этом месяце министр-координатор по морским делам и инвестициям Лухут Панджайтан призвал ввести налог на туризм, заявив, что Бали является одним из самых дешевых туристических направлений в мире и что это «побудило многих иностранных гостей с низким доходом приехать на Бали, что привело к рост неуправляемого поведения». По его словам, остров должен отказаться от массового туризма и сосредоточиться на том, чтобы стать качественным туристическим направлением.

До пандемии Бали, известный своими местами для серфинга, изумрудно-зелеными рисовыми террасами и ночной жизнью, ежегодно привлекал 6,2 миллиона иностранных посетителей, и, по оценкам, туризм составлял около 60% экономики острова.

Местные жители все больше разочаровываются в неуважительном или незаконном поведении туристов — от иностранцев, позирующих обнаженными для фотографий в социальных сетях на священных местах, до плохого вождения на дорогах.

Read more:  Обзор концерта: Röyksopp, Oslo Spektrum: Суповый тур продолжается

Губернатор Бали Вайан Костер заявил в прошлом месяце, что остров планирует запретить туристам брать напрокат мотоциклы, потому что они нарушают правила дорожного движения, в том числе ездят без шлема или прав.

Призывая ввести налог на туризм, Лухут сослался на видео, на котором турист, остановленный полицией за вождение мотоцикла без шлема и рубашки, кричал на полицейских, обвиняя их в попытке украсть деньги.

Сандиага и Лухут оба предположили, что средства, собранные за счет налога, могут быть использованы для поддержки развития местной индустрии туризма.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.