Home » «Интернационале» обыграл «Барселону» и сбил с ног в Лиге чемпионов.

«Интернационале» обыграл «Барселону» и сбил с ног в Лиге чемпионов.

АФП

НОС Футболвчера, 23:01

Лидер Испании проиграл девятому номеру Италии. «Интернационале» обходит «Барселону» в группе C Лиги чемпионов после победы со счетом 1:0 на «Джузеппе Меацца» в Милане.

Мало кто принимал это во внимание заранее, так как «Барселона» лидирует в испанской лиге и находится в прекрасной форме, в то время как она гремит над «Миланом». «Интернационале» занимает десятое место, а позиция тренера Симоне Индзаги с каждой неделей становится все более неопределенной. Но победа над «Барселоной» дает достаточно воздуха, чтобы пережить еще несколько раундов игры.

Каталонцы, игравшие без травмированных Френки де Йонга и Мемфиса Депая, перед перерывом владели мячом больше, но именно «Интер», где в основе стартовал Штефан де Врей, вышел вперед. Хакан Джалханоглу пробил в угол из-за пределов штрафной площади.

Профессиональные выстрелы

Де Врий нокаутировал Левандовски

После перерыва «Барселона» пошла в атаку. Усман Дембеле попал в штангу после часа игры, и «Барселона», казалось, достигла 1-1 благодаря Педри. Но после вмешательства VAR выяснилось, что Ансу Фати сделал руки после того, как голкипер «Интера» Андре Онана ушел под мяч. Гол не засчитан. Хави был в ярости и получил предупреждение.

«Барса» продолжала фанатично атаковать, но больших моментов не было. В добавленные восемь (!) минут компенсированного времени казалось, что вышедший на замену Дензел Дамфрис сделал руки в своей штрафной площади. Но VAR мягко постановил: ничего страшного.

Счет 1:1 не упал, и болельщики «Интера» гудели, как никогда раньше, в сине-черной части Милана. Итальянцы переживают победу над «Барселоной» в группе и отстают на три очка от лидера «Баварии», которая ранее вечером встретились 5-0 выиграл у Виктории Пльзень. Индзаги впервые за долгое время может спать спокойно.

Read more:  Франция-Гибралтар: в какое время и на каком канале смотреть матч «синих»?
  • АФП

Ферран Ютгла вышел вперед 2:0
  • АФП

Гризманн скорбит о нереализованном пенальти

Это вечеринка в Брюгге, потому что во вторник вечером клуб «Брюгге» победил великий «Атлетико Мадрид». Счет 1:0 упал, когда бельгийцы быстро объединились через оборону испанцев. Ферран Ютгла самоотверженно отыграл Камалю Соваху, который смог забить гол.

Счет 2:0 после часа игры тоже был четким. Ютгла снова начал атаку, начал комбинацию с Таджоном Бьюкененом, который хорошо отыгрался, так что на этот раз Ютгла смог забить сам.

Атлетико тоже пришлось нелегко. Антуан Гризманн был назначен пенальти, но не попал. Спустя минуту очень сильный удар француза также был забракован. Раздражающая статистика для Гризманна: последние пять пенальти он не забил.

Красная карточка Фримпонг

В поединке «Порту» и «Леверкузена» (2:0) незадолго до перерыва была поразительная фаза. Хозяева отлично ответили на счет 1:0 и активно праздновали гол, когда вмешалась система VAR. Незадолго до того, как счетчик был запущен, руки были сделаны в их собственных шестнадцати, судил VAR. Так что никакого 1-0 и пенальти против. Это может пойти не так.

АФП

Фримпонг прыгает, но не может отправить мяч головой, чтобы забить Зайду Сануси

Хаос стал полным, когда Патрик Шик не реализовал пенальти от имени Леверкузена. Третий пенальти подряд, который чех не забил. Леверкузен пропустил девять из пятнадцати последних пенальти в Лиге чемпионов.

Лучшая атака вечера в «Порту» завершилась ударом головой Зайду Сануси, который смог забить в спину защитнику голландского юниора Джереми Фримпонга. Вечер Фримпонга закончился второстепенно, потому что сразу после счета Галено 2:0 Фримпонг получил свою вторую желтую карточку и, следовательно, красную.

«Шпоры» не берут на себя инициативу

На тот момент «Тоттенхэм Хотспур» не смог выйти вперед в группе D во Франкфурте. После крупного поражения от «Спортинга» со счетом 4:1 в гостях у «Олимпик Марсель» англичане могли обыграть португальцев. Но из-за ничьей 0:0 с немцами в группе по-прежнему интересно.