Home » Инфляция не укрощена, ставки все еще могут вырасти

Инфляция не укрощена, ставки все еще могут вырасти

Горнолыжный курорт Джексон-Хоул (Вайоминг), место ежегодной встречи VIP-персон со всего мира. Дэвид Пол Моррис/Bloomberg

Американский центральный банк не отпустит ситуацию до тех пор, пока инфляция не приблизится к устойчивому уровню 2%, уверяет его президент Джей Пауэлл.

Как и каждый конец лета на протяжении более сорока лет, величайшие сборщики средств со всего мира встречаются в Джексон Хоул, знаменитый горнолыжный курорт в Скалистых горах, в штате Вайоминг, США. Декор, на фоне массива Гранд-Титон, деревенский, иногда и наряды, но это не легкая прогулка. Джером Пауэллпредседатель Федеральной резервной системы США (ФРС) с 2018 года, его коллега в Европейском центральном банке (ЕЦБ) Кристин Лагард и другие руководители центральных банков встречаются там с несколькими экономистами, чтобы поразмыслить о проблемах, стоящих перед мировой экономикой.

Задача трудная. Симпозиум в этом году посвящен «структурные изменения в мировой экономике». Но фундаментальной темой остается корректировка денежно-кредитной политики с целью контроля надинфляция не вызывая чрезмерной рецессии или потери рабочих мест. И все это после фазы резкого роста процентных ставок, доведенных до уровня…

Эта статья предназначена только для подписчиков. У вас осталось 84% для открытия.

Хотите узнать больше?

Разблокируйте все предметы немедленно.

Уже подписались?
Авторизоваться

2023-08-25 17:39:44


1693009471
#Инфляция #не #укрощена #ставки #все #еще #могут #вырасти

Read more:  Как бороться с инфляцией без риска

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.