Home » Иран и Россия находят общий язык через войну в Сирии и на Украине | Россия

Иран и Россия находят общий язык через войну в Сирии и на Украине | Россия

Когда в Иран прибыл российский самолет со 140 млн евро наличными и захваченным западным оружием в обмен на иранские беспилотники, это ознаменовало новый этап в семилетнем союзе между двумя маловероятными партнерами.

доставка денег и оружия Сообщается, что это было сделано в августе, после того как Россия получила первые поставки беспилотников для поддержки войны на Украине. Это был первый известный вклад Ирана в российское наступление в Европе. Но связь между двумя странами была выкована на другом континенте, разоренном войной, на Ближнем Востоке.

В разгар борьбы Башара аль-Асада за спасение Сирии от сил, которые разгромили его армию до поражения, иранский генерал Касем Сулеймани вылетел в Москву, чтобы встретиться с Владимиром Путиным. Там он развернул перед российским лидером карты и рассказал о мучениях Асада. Визит заложил основу для вмешательства России в 2015 году и создал пакт между двумя странами, у которых мало общего, кроме общего желания разрушить установленный порядок и подорвать позиции Запада.

В то время как Сирия была ареной для начала такого сотрудничества, Украина быстро становится полем битвы, на котором оно укрепляется. Обычно непреклонные исламские лидеры Ирана и путинская разновидность светского кровного национализма нашли общий язык, несмотря на совершенно разные стили управления и цели. Их общие желания сделали их естественными партнерами.

«Именно в Сирии это партнерство впервые оформилось, а в Украине оно развивается еще дальше», — сказал Чарльз Листер, старший научный сотрудник и директор сирийской программы Института Ближнего Востока.

«Принимая во внимание, что в Сирии именно Иран вел долгую битву [in support of Assad] только для того, чтобы быть спасенным благодаря вмешательству России, в Украине все было наоборот, с недавним вступлением Ирана в конфликт путем передачи стратегического оружия, чтобы помочь захлебнувшейся кампании России».

Read more:  Стрельба по ржавчине: адвокаты Болдуина говорят, что прокуроры совершили «основную юридическую ошибку» | Съемки ржавчины на съемочной площадке

Sky News, которая впервые сообщила о доставке наличными из России на этой неделе, сообщила, что ее источники предполагают, что, вероятно, будет доставлено больше иранских беспилотников, что углубит сотрудничество между двумя государствами и подвергнет гражданские цели еще большему опустошению перед зимой.

Уже доставленные дроны использовались для опустошения украинских городов. Многие из них были задействованы в качестве камикадзе, в то время как у других есть ракетные платформы, которые наносят удары по больницам и электростанциям.

Широкомасштабные атаки на гражданские объекты были характерной чертой российских атак на восток Сирии в течение последних семи лет, где регулярно наносились удары по больницам, школам, пекарням и очередям за едой, и было убито по меньшей мере несколько тысяч мирных жителей. На прошлой неделе российский беспилотник помог направить сирийские ракеты с кассетными бомбами на лагерь перемещенных лиц сирийцев на северо-западе страны, в результате чего девять человек погибли и 75 получили ранения.

«Самая большая забота сирийского народа — положить конец террористическим атакам, которые продолжают убивать их детей и преследовать перемещенных лиц по всей стране», — заявили «Белые каски», группа быстрого реагирования, действующая в удерживаемых оппозицией районах Сирии. «Однако трудно вести переговоры и предъявлять требования к военной машине, которая ничего не умеет, кроме как убивать. Также трудно обратиться за помощью к международному сообществу, которое руководствуется политическим балансом и региональными интересами в стороне от прав человека».

Военная кампания России была сосредоточена на севере Сирии, но с Ираном она разделила сферы влияния по всей стране, поделившись винтиками сирийского военного и разведывательного аппарата. Обе страны придерживаются совершенно разных взглядов на страну, которая, как они ожидают, появится на руинах Сирии, но пока они откладывают в сторону видение конца игры.

Read more:  Смотреть: Райан Рейнольдс и Роб МакЭлхенни празднуют победу Рексхэма в Футбольной лиге

“С [the generals] Дворников, а теперь и Суровикин, войной России на Украине руководили сирийские ветераны», — сказал Листер. «Оба из них вложили значительные средства в установление и расширение стратегического партнерства с иранскими силами Кудс.

«Союзники помогают друг другу в горе и в горе, и Украина показывает, насколько Иран должен ценить свои отношения с Путиным. Хотя Китай достаточно умен, чтобы держаться на расстоянии, неудивительно, что такие страны, как Иран — и Северная Корея, еще одна сторона сирийского альянса, — делают все возможное, чтобы усилить российскую агрессию».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.