Home » Ирландия вмешается в дело о геноциде Южной Африки против Израиля из-за вторжения в сектор Газа – The Irish Times

Ирландия вмешается в дело о геноциде Южной Африки против Израиля из-за вторжения в сектор Газа – The Irish Times

Второй Майкл Мартин подтвердил, что Ирландия вмешается в дело, возбужденное Южная Африка против Израиль в соответствии с Конвенцией о геноциде в Международном Суде (МС).

Южная Африка имеет обвинил Израиль в геноциде в Газаи призывает прекратить свою военную операцию там.

Ожидается, что разбирательство по этому делу продлится несколько лет.

Г-н Мартин поручил чиновникам начать работу над Декларацией о вмешательстве в соответствии со статьей 63 Статута Международного Суда, и Кабинет министров был проинформирован о планах в среду.

The Irish Times понимает, что запланированная декларация не будет содержать утверждений о совершении геноцида. Вместо этого мотивация состоит в том, чтобы побудить суд интерпретировать конвенцию таким образом, чтобы отдать приоритет защите гражданских лиц.

После завершения проект декларации должен быть одобрен правительством, прежде чем его можно будет подать в Международный суд в Гааге.

В январе правительство подтвердило свое намерение срочно рассмотреть возможность подачи заявления о вмешательстве в это дело на основе юридического анализа Конвенции о геноциде и консультаций с партнерами, включая Южную Африку.

«Этот анализ и консультации уже завершены. Ирландия будет вмешаться», — сказал г-н Мартин в своем заявлении в среду.

«Суд должен определить, совершается ли геноцид. Но я хочу внести ясность, повторив то, что я говорил много раз за последние несколько месяцев; То, что мы видели 7 октября в Израиле, и то, что мы видим в Газе сейчас, представляет собой вопиющее нарушение международного гуманитарного права в массовом масштабе.

«Захват заложников. Целенаправленное прекращение оказания гуманитарной помощи гражданскому населению. Нападения на гражданское население и гражданскую инфраструктуру. Неизбирательное применение оружия взрывного действия в населенных пунктах. Использование гражданских объектов в военных целях. Коллективное наказание всего населения», — сказал он.

Read more:  Как смотреть «Лос-Анджелес Клипперс» против «Денвер Наггетс»: телеканал, информация о прямой трансляции НБА, время начала

«Список можно продолжать. Это должно прекратиться. Мнение международного сообщества ясно. Хватит значит хватит. Совет Безопасности ООН потребовал немедленного прекращения огня, безоговорочного освобождения заложников и снятия всех препятствий на пути предоставления масштабной гуманитарной помощи. Европейский совет поддержал этот призыв».

Г-н Мартин сказал, что вмешательство в качестве третьей стороны в дело, рассматриваемое Международным Судом, является «сложным вопросом и встречается относительно редко», отметив, что с 1948 года только четыре других межгосударственных дела были инициированы в Международном Суде в соответствии с Конвенцией о геноциде. Справедливость.

«Ирландия вмешалась в одно из этих дел — дело Украина против России — и после тщательного и всестороннего процесса анализа и консультаций в течение последних шести недель мы решили, что сделаем то же самое снова в деле Южная Африка против Израиля», — сказал он. сказал.

Г-н Мартин сказал, что ситуация в Палестине «не может быть более острой», добавив, что половине населения Газы грозит неизбежный голод, а 100 процентов населения сталкивается с острой нехваткой продовольствия.

«Как сказал генеральный секретарь ООН, осматривая длинные очереди заблокированных грузовиков с гуманитарной помощью, ожидающих въезда в Газу, во время своего визита в Рафах на выходных; «Пришло время по-настоящему наводнить Газу жизненно необходимой помощью. Выбор очевиден: всплеск или голод». Я повторяю его слова сегодня», — сказал он.

Как только оно получит одобрение правительства, декларация будет подана после того, как Южная Африка представит свой меморандум в ближайшие месяцы.

Г-н Мартин сказал, что Ирландия будет поддерживать связь с рядом партнеров, которые также подтвердили свое намерение вмешаться.

2024-03-27 18:30:00


1711570114
#Ирландия #вмешается #дело #геноциде #Южной #Африки #против #Израиля #изза #вторжения #сектор #Газа #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.