Home » Ирландия становится «электростанцией возобновляемых источников энергии в Европе» – Имон Райан рассказывает на конференции WindEurope – The Irish Times

Ирландия становится «электростанцией возобновляемых источников энергии в Европе» – Имон Райан рассказывает на конференции WindEurope – The Irish Times

Ирландия быстро переходит от береговой ветроэнергетики к расширению морских проектов, заявил министр окружающей среды и климата Имон Райан на ежегодной конференции WindEurope в Бильбао, Испания.

Обращаясь к ведущим бизнесменам в секторе возобновляемой ветроэнергетики, г-н Райан сказал: «Ирландия намерена стать ключевым игроком в будущем возобновляемой энергетики в Европе».

«В прошлом году в систему планирования вошло больше морских ветроэнергетических мощностей, чем когда-либо прежде, и у нас есть надежный и постоянно растущий портфель проектов», — добавил он — на конференции 2024 года присутствовало более 12 000 делегатов.

«Мы уже наметили четкий путь к достижению наших целей в области морской ветроэнергетики к 2030 году, а наша новая будущая концепция морской возобновляемой энергетики, которая будет опубликована в следующем месяце, определяет ключевые действия, которые Ирландия предпримет для обеспечения 20 гигаватт (ГВт) морской ветровой энергии за счет 2040 г. и не менее 37 ГВт к 2050 г.», — сказал г-н Райан, который также отвечает за энергетику в правительстве.

Он добавил: «Ирландия уже является примером успеха в ветроэнергетике. 35 процентов нашей электроэнергии мы получаем от береговых ветряных электростанций, что больше, чем где-либо еще в Европе. Мы являемся мировыми лидерами в интеграции возобновляемых источников энергии в нашу электросеть, в которой часто 75 процентов общего спроса на электроэнергию приходится на ветряные электростанции».

По его словам, на протяжении более 20 лет страна создавала процветающую национальную береговую ветроэнергетику, «но теперь мы смотрим на наши моря. Ирландия обладает одними из лучших морских ветровых ресурсов в мире, и мы быстрыми темпами движемся к поставке морской ветровой энергии».

«Мы вложили много времени и ресурсов в создание необходимой законодательной и нормативной базы для развития устойчивой отрасли, которая будет приносить пользу Ирландии… по мере того, как мы приближаемся к будущему Ирландии как мирового лидера в области возобновляемой ветровой энергии», — сказал министр. .

Read more:  PARTS iD объявляет об исключении из листинга NYSE American

Впервые на конференции присутствовал ирландский павильон, где Wind Energy Ireland провела специальную «сессию рынков Ирландии», посвященную последним событиям в области регулирования, аукционов, политических изменений и деловых возможностей для компаний, заинтересованных в ирландском рынке. Его возглавил Мэтт Коллинз, помощник министра по возобновляемым источникам энергии, водороду и сетям Департамента окружающей среды, климата и коммуникаций.

Члены правительственной межведомственной рабочей группы по доставке морской ветровой энергии также предоставили отрасли обновленную информацию о недавно опубликованной стратегии Ирландии в области морской ветроэнергетики и изложили основные элементы заявления о политике в области морских возобновляемых источников энергии, которое будет опубликовано в апреле.

Представители Управления по устойчивой энергетике Ирландии предоставили обновленную информацию о дорожной карте ирландских технологий в области морских возобновляемых источников энергии, а директор по инфраструктуре EirGrid Майкл МакМахон провел групповую дискуссию по доступу к сети для строительства ветряных электростанций.

2024-03-23 06:02:59


1711204072
#Ирландия #становится #электростанцией #возобновляемых #источников #энергии #Европе #Имон #Райан #рассказывает #на #конференции #WindEurope #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.