Home » Ирландский фермер, выращивающий улиток, планирует использовать их слизь и экскременты для производства продуктов для рынка красоты – The Irish Times

Ирландский фермер, выращивающий улиток, планирует использовать их слизь и экскременты для производства продуктов для рынка красоты – The Irish Times

Ирландский фермер, выращивающий улиток, который разводит три миллиона улиток в год, планирует использовать их слизь и экскременты для производства продуктов для косметических рынков.

Питер Монаган, в честь которого отмеченный наградами шеф-повар назвал омлет с улитками. Ричард Корригантакже собирается начать работу на первом в Ирландии предприятии по переработке улиток на экспорт.

Косметические продукты, такие как увлажняющий крем, изготовленный из слизи улитки (муцина), можно будет купить через компанию Inis Escargot, занимающуюся выращиванием растений в Питере, с 14 июля.

Предприниматель получил разрешение на строительство в январе от Каван Совет графства на установку площадью 278,7 кв. м (3000 кв. футов), включая лабораторию, на его ферме в Вирджинии, и надеется начать домашнее производство в ближайшие шесть-двенадцать месяцев.

Слизь улиток (муцин) используется в качестве ингредиента в некоторых косметических продуктах, таких как маски для лица или увлажняющие средства. Некоторые производители продуктов утверждают, что их продукты могут помочь разгладить морщины, быстрее заживить поврежденную кожу и уменьшить шрамы от угревой сыпи.

В новом здании Питер также будет производить и хранить икру улиток, называемую жемчугом улиток, которая пользуется большим спросом, особенно в Дубае и Сингапуре.

В настоящее время он экспортирует свежих улиток в основном в Грецию для переработки, но теперь надеется, что сможет сделать это на своей ферме в Каване, что значительно увеличит стоимость улиток.

«На данный момент свежие улитки могут продаваться по цене около 4,50 евро за килограмм, а переработанные улитки могут стоить от 35 до 100 евро за килограмм», — сказал он.

Read more:  Bello собирает 1,5 миллиона долларов на свой потребительский фильтр для воды и заварку

«Наш новый объект позволит нам собирать экскременты и слизь улиток и экспортировать их компаниям, которые будут добавлять их в кремы, мыло и увлажняющие средства для нас. Затем продукты будут возвращены нам, и мы будем продавать широкий ассортимент косметических товаров и слизистой сыворотки через наш веб-сайт. inisescargot.ie

«По-видимому, в слизи улитки есть естественный восстанавливающий компонент, который может действовать как антивозрастной крем. Некоторые исследования также предполагают, что слизь может быть полезна при лечении кожных заболеваний, таких как дерматит и экзема.

«В настоящее время наши косметические товары будут продаваться онлайн с 14 июля, что очень важно. Мы также надеемся вовремя собрать испражнения улиток, но это произойдет после того, как завод по переработке и икры будет введен в эксплуатацию и будет работать бесперебойно.

«Мы также надеемся выйти на рынок икры улиток в ближайшие 12 месяцев.

Питер, который также является фермером-сосуном, начал исследовать идею фермы улиток десять лет назад, и теперь у него есть комната для разведения трех миллионов улиток, один миллион из которых содержится для продолжения разведения на ферме.

«Наши улитки находятся на полностью контролируемой диете, поэтому от начала до конца они питаются специальной органической пищей, поэтому мы точно знаем, что ели эти улитки.

«Улитки содержат мало калорий и жира и богаты железом и другими минералами», — сказал он.

Улитки также должны быть ограждены. «Мы должны использовать электрический забор, верьте этому или нет, чтобы держать их в узде, а также сетку, чтобы предотвратить хищников.

Read more:  Финансирование новых конверсионных курсов по искусственному интеллекту и науке о данных, чтобы сделать рабочую силу Великобритании более инклюзивной

«Люди думают, что улитки медлительны, но когда их 10 000 двигаются на один метр в час, они могут убежать довольно быстро», — сказал он со смехом.

«Рынок Ирландии — это тот рынок, на котором я никогда не собирался уделять слишком много внимания, поскольку европейский рынок огромен, но я действительно чувствую, что вкусы здесь меняются. Недавно на местном рынке мы подавали 1300 порций, подаваемых в чесночном масле, и только двум людям они не понравились».

2023-07-09 08:00:27


1688965256
#Ирландский #фермер #выращивающий #улиток #планирует #использовать #их #слизь #экскременты #для #производства #продуктов #для #рынка #красоты #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.