Home » Ирландцы голосуют против поправки к конституции об определении семьи и роли матери

Ирландцы голосуют против поправки к конституции об определении семьи и роли матери

Избирательница AFPEA на острове Гола голосует

НОС Ньивс•вандааг, 19:07

Премьер-министр Ирландии Варадкар признал свое поражение на референдуме по двум поправкам к конституции. Результаты еще не пришли, но уже ясно, что избиратели отвергают эти планы. «Наша задача заключалась в том, чтобы заставить большинство проголосовать «за», но нам это явно не удалось», — сказал Варадкар.

Первое изменение заключалось в поправке, расширяющей определение семьи. Действующая конституция гласит, что брак является основой семьи. Поправка, за которую проголосовало правительство, гласит, что основой семьи могут быть и другие долгосрочные отношения.

Вторым изменением стала поправка, согласно которой за больными членами семьи и членами семьи с ограниченными возможностями должны ухаживать не только матери, но и другие члены семьи.

AFPEАктивист по защите прав людей с ограниченными возможностями призывает проголосовать против

Крупнейшие партии в парламенте, в том числе крупнейшая оппозиционная партия Шинн Фейн, поддержали изменение конституции, но избиратели думают иначе. К 18:00 (голландское время) более 65 процентов избирателей проголосовали против поправок.

Референдум состоялся в пятницу, не случайно в Международный женский день. За несколько дней до этого стала громче критика по поводу слишком расплывчатых формулировок поправок.

Например, концепция «устойчивых отношений» не получила дальнейшего определения. Избиратели также восприняли Вторую поправку как предзнаменование того, что правительство будет оказывать меньшую поддержку неформальным лицам, осуществляющим уход.

2024-03-09 18:07:28


1710010356
#Ирландцы #голосуют #против #поправки #конституции #об #определении #семьи #роли #матери

Read more:  Самое дешевое место для покупки формочек для рождественского печенья, поскольку цены снижены в течение ограниченного времени.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.