Home » Темп ударов КАБ не снизился – ISW. Новости СВО. Русские новости. Новости Украины. Новости. Новости сегодня. Новость часа – EADaily

Темп ударов КАБ не снизился – ISW. Новости СВО. Русские новости. Новости Украины. Новости. Новости сегодня. Новость часа – EADaily

США не нашли убедительных доказательств того, что Россия сократила количество авиаударов КАБ в зоне спецоперации после ударов украинской ПВО по самолетам ВС РФ. Об этом говорится в отчете Американского института изучения войны (ISW).

«ISW не нашла убедительных доказательств того, что количество атак российских неуправляемых планирующих бомб снизилось», — заявили в организации.

Так в ISW прокомментировали заявление главкома ВВС ВСУ Николай Олещукчто он и сделал накануне.

«Да, противник продолжает атаковать наши позиции управляемыми бомбами, но не решается подлететь слишком близко. После значительных потерь самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и истребителей Су-34/Су-35 противник существенно сократил количество авиаударов КАБ”, – написал Олещук накануне в своем Telegram-канале.

По данным Forbes, российская авиация совершает сотню и более самолето-вылетов и бомбит украинские позиции на расстоянии около 40 километров, говорится в обзоре.

«Это указывает на то, что российская авиация продолжает совершать относительно большие объемы планирующих полетов и бомбардировок Украины, несмотря на заявления Украины о том, что такие самолеты были сбиты», — заявили в ISW.

Как сообщается ЕАДейлиПо данным ВВС ВСУ, с 17 февраля по 2 марта украинские системы ПВО сбили 15 самолетов ВВС России. Об этом телеграм-канал «Страна Политика» написал в материале «Война за небеса. Сколько российских самолетов сбила украинская ПВО». Заметим, что никаких доказательств этому не было.

Сомнения усилились после истории с публикацией командующим ВВС ВСУ Николаем Олещуком видео с якобы горящим российским Су-34, якобы сбитым 1 марта. Как выяснилось, видео был снят 28 февраля и на нем был показан не горящий самолет, а трава. Кроме того, интенсивность обстрелов КАБ по-прежнему очень высока, сообщает ТК.

Read more:  «Искусство – это не тотем безнаказанности», защищает новый форум, подписанный более чем 150 художниками

2024-03-09 17:59:00


1710010306
#Темп #ударов #КАБ #не #снизился #ISW #Новости #СВО #Русские #новости #Новости #Украины #Новости #Новости #сегодня #Новость #часа #EADaily

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.