Home » Исламское государство бросает вызов Ирану публикацией фотографий исполнителей теракта на Кермане

Исламское государство бросает вызов Ирану публикацией фотографий исполнителей теракта на Кермане

Сунниты против шиитов. Сеять хаос и панику. Так говорится в заявлении. Исламское государство (ДАИШ, ИГИЛ), которое не проявило особой печали в связи с гибелью в ходе израильской военной операции в Бейруте второго номера ХАМАС, террористической группировки, связанной с Ираном, хвастается в своих социальных сетях, включая фотографию , дубийство почти 90 человек в стране аятолл, когда два террориста-смертника взорвали бомбы, которые они несли, посреди похорон Касема Сулеймани в городе Керман.

Сулеймани, убитый США в аэропорту Багдада 3 января 2020 года, был приведен к присяге ИГИЛ за участие в разгроме «халифата», который ему удалось создать в Сирии и Ираке начиная с 2014 года. особенно в освобождении города Тикрита и наступлении на Алеппо.

Гнездо шершней на Ближнем Востоке оказывает странные «услуги» между заклятыми врагами. Поскольку они не смогли убить иранского генерала, они отомстили на его похоронах в ходе одного из крупнейших нападений, совершенных в стране, жертвами которого во многих случаях становятся люди, не входящие в состав бригад Аль-Кудс и Стражей исламской революции.

Факт публикации фотографии двух террористов в масках с флагом ДАИШ за ними пытается создать образ силы и в то же время угрозы будущих террористических акций. Исламское государство идентифицировало двух «мучеников» как Омара аль-Мовхида и Сайфалу аль-Муджахида, которые совершили нападение, чтобы «многобожники знали, что за ними и их проектами стоят джихадисты». общий мешок, включая Талибан, за поддержку, которую они оказывают своим соперникам из Аль-Каиды в глобальном джихадизме.

2024-01-05 09:01:08


1704448537
#Исламское #государство #бросает #вызов #Ирану #публикацией #фотографий #исполнителей #теракта #на #Кермане

Read more:  Вся правда о деле Тотти-Блази на Netflix, Илари: «Теперь я буду говорить»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.