Home » Использование хранилища стандартизированных данных EMS

Использование хранилища стандартизированных данных EMS

Понимание тенденций в области здоровья населения на уровне сообщества в режиме реального времени может быть улучшено за счет доступа к подробным и своевременным данным о неотложной медицинской помощи, которые недостаточно используются, заявили эксперты на HIMSS24 в Орландо на прошлой неделе.

Это часто происходит из-за проблем с качеством данных и отсутствия совместимости с государственными системами обмена медицинской информацией и другими информационными системами, объяснили они, поскольку они стремились стимулировать сотрудничество для повышения функциональной совместимости и улучшения надзора за общественным здравоохранением.

На сессии также были рассмотрены некоторые проблемы стандартизации сбора данных EMS и технические пути повышения качества и доступности данных в экосистеме здравоохранения.

ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО

Скорая медицинская помощь – это регулируется в значительной степени Министерством транспорта СШАс возможностью внесения изменений со стороны отдельных штатов, являются передовой поддержкой оказания помощи на месте и, как таковые, являются ключевым партнером в обеспечении функциональной совместимости здравоохранения.

На HIMSS24 Эрика Маттиб, старший аналитик Центра здравоохранения и трансформации исследований Мичиганского университета, и Джошуа Леглер, консультант по данным EMS Центра технической помощи Национальной информационной системы экстренной медицинской помощи, подчеркнули опыт этих врачей и их жизненно важную роль. необходимость обмена медицинскими данными на местах.

«Точные данные действительно важны для того, чтобы они могли точно представить информацию о вашем состоянии остальной части вашей медицинской команды и лечить вас на местах», — сказала Маттиб, описывая ценность, которую может принести более широкое использование данных EMS. на оказание медицинских услуг.

По ее словам, в дополнение к информации в режиме реального времени эти данные могут дать представление о социальных детерминантах здоровья пациентов, что часто более подробно, чем ответы пациентов «да/нет» на анкеты SDOH, сказала она.

Леглер, который помогал NEMSIS анализировать, как можно улучшить совместимость между EMS и остальной частью здравоохранения, сказал, что у организации есть очень зрелый словарь данных, стандарт данных на основе XML, который использует язык разметки XFD и проверяет данные с помощью Schematron — язык, основанный на правилах, который отображает данные в документе.

Read more:  Кевин Пиллар из «Доджерс»: скоро начнется реабилитация

Стандарты и протоколы данных NEMSIS используются по всей стране системами записи EMS, которые проходят проверку на соответствие.

Леглер сообщил, что около 30 поставщиков программного обеспечения обмениваются данными друг с другом и с государственными базами данных, и, в конечном итоге, с национальной базой данных EMS, которая собирает около 50 миллионов записей о встречах с EMS в год.

“Так, [it’s] прекрасная экосистема внутри службы скорой помощи», — сказал он. «Что нам нужно сделать, так это посмотреть, как служба скорой помощи взаимодействует с остальной частью здравоохранения».

Леглер сказал, что он проанализировал версию 2 USCDI, в которой было 114 элементов, и сравнил ее с NEMSIS, в которой был 441 элемент, которые можно было собрать при столкновении с EMS. В USCDI он обнаружил 51 элемент данных, которые коррелировали с 77 элементами данных NEMSIS, и обнаружил 29 элементов, «которые имели возможности для улучшения».

По его словам, чтобы привести их в большую гармонизацию, он дал пять рекомендаций для USCDI и 17 для NEMSIS.

Маттиб рассказала, как данные скорой медицинской помощи могут открыть глаза на меры SDOH, основываясь на своем опыте работы медсестрой в общественном здравоохранении и работе с совместными службами Сети медицинской информации штата Мичиган.

«Часто врачи скорой помощи являются первым контактным лицом для людей с возникающими потребностями в медицинской помощи», — сказала она, отметив, что местные парамедики обслуживают пациентов, которые в основном обращаются к системе здравоохранения нетрадиционными путями.

Когда они сталкиваются с пациентом там, где они находятся, врачи скорой помощи имеют возможность первыми оценить обстоятельства этого пациента и могут оценить их детерминанты SDOH.

Например, пациент может ответить «да», когда его спрашивают, «есть ли у него жилье», когда он обращается за помощью в обычном месте, но когда по вызову к нему прибывает парамедик, «он сразу может сказать, что этот человек занимается каучсерфингом». », — сказал Маттиб.

«Может быть, они посещают одного и того же пациента три или четыре раза в этом месяце, и каждый раз в новом месте», — продолжила она. «А может быть, в доме, где они остановились, совсем нет воды. Ну, это не совсем жилье, не так ли?»

Маттиб сказал, что Мичиган в настоящее время собирает все данные на уровне агентства EMS через этот репозиторий в режиме реального времени и работает над объединением данных программ на уровне штата – данных Medicaid, больничных данных и других типов заявок и данных о зачислении – в Министерство здравоохранения Мичигана. и социальные службы.

Read more:  5 симптомов дефицита цинка

Конечная цель состоит в том, чтобы «пациентов скорой помощи можно было сопоставить с основным индексом личности штата Мичиган», — сказала она, отметив, что есть некоторые проблемы, которые необходимо решить, чтобы облегчить подбор пациентов для агентств скорой помощи, например, когда они отвечают вызов, который приводит к одной встрече с несколькими пациентами.

«И на основе определенных правил, [admit, discharge and transfer] Сообщения можно отправлять обратно и помещать в поле электронных результатов записи», — сказал Маттиб. При отправке уведомлений о событиях ADT обратно в агентства EMS «эти записи результатов могут улучшить качество медицинской помощи со стороны EMS».

По ее словам, хотя развитие двунаправленного обмена данными с MiHIN все еще продолжается, Центр трансформации здравоохранения и исследований тестирует технические изменения в записях EMS штата и создает ресурсы для перевода данных EMS, включая данные скрининга социальных потребностей, сказала она.

«Мы создали техническую структуру для отправки этой информации в наше хранилище данных, используя тот же двунаправленный процесс».

Технический центр NEMSIS также думает о том, как подключить данные EMS к таким сетям, как Структура доверенного обмена и общее соглашениеОдна из идей — это структура, позволяющая государственным отделениям скорой помощи стать участниками сети. Другая возможность — мобилизовать DOT в качестве канала обмена.

Между тем, центр призывает организации скорой помощи участвовать в национальных сетях передачи данных, а не создавать прямые соединения между записями пациентов скорой помощи и электронными медицинскими записями системы здравоохранения или больницы.

Кроме того, «мы призываем поставщиков программного обеспечения EMS принимать участие в таких мероприятиях, как HIE Connectathon и другие мероприятия, где они могут встретиться лицом к лицу, бок о бок с разработчиками других систем данных», — сказал Леглер.

Read more:  6 эффективных новых стратегий диеты

НЕМСИДА Целевая группа по совместимости EMS встречался в течение прошлого года, чтобы работать над согласованием данных с NEMSIS во всей экосистеме здравоохранения, – сказал он участникам HIMSS24 в заключение и, указав им на веб-сайт, сказал: «Мы были бы рады участию, особенно со стороны, не относящейся к EMS».

БОЛЬШОЙ ТРЕНД

Когда служба скорой помощи смогла получить доступ к медицинской информации через государственные обмены, это имело большое значение в уходе за пациентами.

Например, восемь лет назад, накануне HIMSS16, Ричард Льюис, ныне начальник кадрового управления пожарно-спасательной службы Южного метрополитена Денвера в Элизабет, штат Колорадо, рассказал: Новости ИТ в сфере здравоохранения что вступление в Региональную организацию медицинской информации Колорадо предоставило службам экстренного реагирования важные данные, которые улучшенная неотложная медицина и уход за пациентами.

«Вся наша цель — обеспечить единый непрерывный уход», — сказал тогда Льюис. «Потому что, как только мы сможем вводить информацию в [CORHIO]мы можем извлечь из него информацию».

Между тем Джонатон Фейт, генеральный директор Beyond Lucid Technologies, выступавший на форуме HIMSS AI Forum в Сан-Диего в декабре, заявил, что его компания ищет искусственный интеллект для предоставить скорой помощи и пожарным службам более полные данные о пациентах.

ИИ можно использовать для быстрого сканирования информационных систем и наборов данных здравоохранения, а также для повышения степени осведомленности о ситуации в EMS. Несмотря на ЭМК, данные, предоставленные пользователями, и другие источники информации о пациентах, «так мало из них попадает в руки врачей». [clinician] это на самом деле приводит пациента в движение», — сказал он.

ПОД ЗАПИСЬ

«Нет другой области здравоохранения, где такой уровень информации доступен на уровне сообщества, и это действительно относительно неиспользованный источник данных о здоровье и социальных потребностях», — сказал Маттиб.

Андреа Фокс — старший редактор журнала Healthcare IT News.
Электронная почта: [email protected]

Healthcare IT News — издание HIMSS Media.

2024-03-22 17:19:08


1711165031
#Использование #хранилища #стандартизированных #данных #EMS

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.