Home » Исследование показало, что ожирение является фактором риска мертворождения во время беременности

Исследование показало, что ожирение является фактором риска мертворождения во время беременности

Раннее мертворождение – это гибель плода, происходящая между 20 и 27 полными неделями беременности. (Фото: Freepik)

Ожирение – это ненормальное или чрезмерное накопление жира в организме, которое приводит к избыточному весу и представляет риск для здоровья.

Нужно быть чрезвычайно осторожным во время беременности и корректировать свой образ жизни, включая диету, чтобы период беременности был здоровым. Существует множество проблем со здоровьем, которые могут беспокоить беременную женщину и влиять на здоровье ее будущего ребенка. Среди них ожирение. Согласно крупному исследованию, проведенному недавно в Канаде, ожирение является фактором риска мертворождения, особенно на поздних сроках беременности. Ожирение относится к ненормальному или чрезмерному накоплению жира в организме, что приводит к избыточному весу и представляет риск для здоровья. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), индекс массы тела (ИМТ) более 25 считается «избыточным весом», а более 30 — «ожирением».

Результаты исследования были опубликованы в журнале Журнал Канадской медицинской ассоциации (КМАЖ). По его мнению, более ранняя дата доставки может снизить риск мертворождение для беременных женщин с ожирением, в отличие от беременных на поздних сроках.

По имеющимся данным, исследователи проанализировали данные Реестр и сеть лучших результатов в Онтарио в период с 2012 по 2018 год было зарегистрировано 6 81 178 одноплодных рождений, 1956 из которых были мертворожденными. Они скорректировали другие факторы риска, которые приводят к мертворождению, например диабет и высокое кровяное давление — и нашел люди с ожирением I степени (ИМТ 30 34,9 кг на квадратный метр) имели двойной риск мертворождения на 39 неделе беременности по сравнению с женщинами с нормальным ИМТ (18,5 24,9 кг/м2).

Исследователи заявили, что для беременных женщин с ожирением II и III классов (с ИМТ 35–39,9 кг/м2 и ИМТ 40 кг/м2 и выше соответственно) риск мертворождения на сроке 36 недель был в 2–2,5 раза по сравнению с людьми с нормальным ожирением. ИМТ. Фактически, риск, связанный с увеличением ИМТ, еще больше увеличивается с «гестационным возрастом», причем «риск увеличивается более чем в четыре раза на сроке 40 недель».

Read more:  Ага: вот как можно вылечить затекшую шею и плечи.

Доцент Университета Далхаузи, Канада Наила Рамджи, которая была ведущим автором исследования, сказала: «Для других заболеваний, которые повышают риск мертворождения, существуют рекомендации, которые рекомендуют роды на сроке 38 или 39 недель. пороговые значения для этих состояний ниже, чем риски, которые мы обнаружили, связанные с ожирением».

«Мы обеспокоены тем, что скрытая предвзятость в отношении людей с ожирением может привести к тому, что медицинское сообщество станет менее серьезно относиться к рискам, с которыми они сталкиваются», — добавил Рамджи.

причины мертворождения, Мертворождение, ожирение, беременность, мертворождение во время родов, мертворождение перед родами, мертворождение во время беременности, риск мертворождения, мертворождение и ожирение, как ожирение приводит к мертворождению, новое исследование

Согласно сообщениям, исследователи также оценили, произошли ли эти мертворождения до или во время родов. Они обнаружили, что более высокий риск мертворождения наблюдался до родов у людей с ожирением I и II классов.

Что такое мертворождения?

По данным ВОЗ, ребенок, который умирает после 28 недель беременности, но до или во время родов, классифицируется как мертворожденный. Мертворождение во время беременности или родов – это «трагедия», которая «недостаточно учитывается» в глобальных повестках дня, политике и финансируемых программах. Женщины и их семьи несут психологические издержки, такие как материнская депрессияфинансовые последствия и экономические последствия, а также стигма и табу, говорится в нем.

Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) заявляют, что мертворождение классифицируется как раннее, позднее или доношенное.

  • Ан раннее мертворождение Это гибель плода, происходящая между 20 и 27 полными неделями беременности.
  • А позднее мертворождение возникает между 28 и 36 полными неделями беременности.
  • А мертворождение в срок возникает между 37 и более полными неделями беременности.



Read more:  Белый дом обдумывает экстренную поддержку незастрахованных после COVID-19

2024-03-07 13:57:53


1710135617
#Исследование #показало #что #ожирение #является #фактором #риска #мертворождения #во #время #беременности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.