Home » Исследование показало, что рестораны и бары по-прежнему подают алкоголь пьяным посетителям

Исследование показало, что рестораны и бары по-прежнему подают алкоголь пьяным посетителям

Фото: Unsplash/CC0 Public Domain

Почти в каждом штате действуют законы, запрещающие ресторанам и барам подавать алкоголь явно пьяным клиентам. Но, по крайней мере, в одном регионе, похоже, лишь немногие заведения соблюдают требования, согласно новому исследованию, опубликованному в Журнал исследований алкоголя и наркотиков.

Исследователи обнаружили, что в 300 барах и ресторанах в районе залива Сан-Франциско персонал лишь в редких случаях делал правильный выбор, когда сталкивался с явно пьяным человеком, заказывающим алкоголь: только 21% заведений отказывались от обслуживания.

К счастью, в данном случае клиентами на самом деле были «псевдопокровители», работавшие с исследователями и притворявшиеся пьяными. Но последствия по-прежнему вызывают тревогу.

«Огорчает мысль о том, что эти законы оказали так мало эффекта», — сказал Роберт Зальц, доктор философии, старший научный сотрудник Центра профилактических исследований Тихоокеанского института исследований и оценки в Беркли, Калифорния.

Во всех штатах США, кроме двух (Флориды и Невады), запрещено подавать алкоголь явно пьяным клиентам. Но одной из проблем было введение законов в действие. Некоторые исследования показали, что обучение официантов ответственному обслуживанию напитков может помочь. Однако не все штаты нуждаются в таком обучении, сказал Сальц, и даже когда оно требуется, качество этого обучения может сильно различаться.

Это важный вопрос, сказал Сальц, потому что, если бы действующие законы были соблюдены, это потенциально могло бы предотвратить большой вред. Почти треть дорожно-транспортных происшествий в США связана с употреблением алкоголя, и исследования показали, что в них часто участвуют водители, возвращающиеся домой из баров.

В ходе своего исследования Зальц и его коллеги хотели выяснить не только то, будут ли заведения обслуживать алкоголь к «пьяным» псевдопосетителям, а также о том, делают ли это более или менее вероятными какие-либо факторы: будет ли оживленный и шумный бар с меньшей вероятностью отказывать в обслуживании, чем более тихий? рестораннапример?

В течение года восемь молодых людей, прошедших подготовку для исследования, посетили 300 баров и ресторанов. Они работали парами: один изображал поведение, типичное для пьяного посетителя, а другой выступал в роли наблюдателя, записывающего конкретные детали.

В целом официанты лишь в редких случаях отказывались обслуживать псевдопокровителя, хотя они чаще отказывались женщинам, чем мужчинам: 31% женщин-посетителей получали отказ против 8% мужчин. Единственным другим фактором, который, по-видимому, коррелировал с отказами, было то, было ли заведение «высококлассным». Почти треть ресторанов высокой кухни отказались от обслуживания, и это по-прежнему явно разочаровывающий показатель, отметил Сальц.

Единого решения проблемы не существует. По словам Сальца, дополнительное и лучшее обучение работе с серверами, вероятно, поможет, но одного этого, скорее всего, будет недостаточно. Некоторое сочетание законов, обучениеИсследователи говорят, что для того, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, могут потребоваться правоохранительные органы и осведомленность общества.

Больше информации:
Сальц Р., Паскалл М.Дж., О’Хара С., Буллер Д.Б., Вудалл У.Г. и Мартинес Л. (2024). Подача алкоголя «явно пьяному» посетителю. Журнал исследований алкоголя и наркотиков85(2), 168–174. doi.org/10.15288/jsad.23-00253

Цитирование: Исследование показало, что рестораны и бары по-прежнему подают алкоголь посетителям в состоянии алкогольного опьянения (12 марта 2024 г.), получено 12 марта 2024 г. с https://medicalxpress.com/news/2024-03-restaurants-bars-alcohol-inтоксиated-patrons.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любых добросовестных сделок в целях частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Содержимое предоставлено исключительно в информационных целях.

2024-03-12 04:00:01


1710234363
#Исследование #показало #что #рестораны #бары #попрежнему #подают #алкоголь #пьяным #посетителям

Read more:  Генеральный директор Nvidia говорит, что не отказывайтесь от изучения новых навыков — просто, возможно, оставьте программирование искусственному интеллекту

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.