Home » Торговый договор Индии и ЕАСТ поможет стимулировать рост отечественной винодельческой промышленности: CIABC, ET Retail

Торговый договор Индии и ЕАСТ поможет стимулировать рост отечественной винодельческой промышленности: CIABC, ET Retail

Тело производителей алкогольных напитков CIABC в понедельник сказал бесплатно торговля Соглашение между Индией и блоком четырех европейских стран ЕАСТ поможет ускорить рост отечественная винодельческая промышленность. Европейская ассоциация свободной торговли Членами ЕАСТ являются Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Швейцария.

Генеральный директор Конфедерации индийских компаний по производству алкогольных напитков (CIABC) Винод Гири заявил, что ограниченное по времени сокращение таможенные сборы на справедливый и устойчивый уровень поддержит отечественную промышленность.

Согласно документам соглашения, льготы по пошлинам на вино аналогичны тем, что предоставлены Австралии, за исключением вин стоимостью менее 5 долларов США.

Вина стоимостью от 5 до 15 долларов США будут снижение пошлины со 150 процентов до 100 процентов в первый год, а затем постепенно снижается до 50 процентов в течение 10 лет.

По его словам, для вин стоимостью 15 долларов США и выше первоначальное снижение пошлины составляет со 150 процентов до 75 процентов, а через 10 лет в конечном итоге снизится до 25 процентов.

Торговое соглашение между Индией и ЕАСТ поможет облегчить доступ к высококачественные вина из стран ЕАСТ, не оказывая негативного влияния на отечественную винодельческую промышленность, обеспечивая, чтобы предел концессий оставался выше нижних ценовых сегментов, в которых работает большая часть отечественной винодельческой промышленности”, – сказал Гири.

Он сказал, что сделка также поможет отечественной промышленности еще больше повысить ее качество за счет доступа к качественным винам и возможных инвестиций.

“Сделка будет стимулировать рост индийской винодельческой промышленности”, – отметил Гири.

Он также отметил, что 10-летний период поэтапного снижения таможенных пошлин достаточен для того, чтобы помочь отечественной промышленности повысить свою конкурентоспособность и качество продукции до уровня лучших.

Read more:  Рагхава Лоуренс анонсирует 25-й фильм «Охотник» вместе с продюсером Локеша Канагараджа «Бенц»

«Сделка аналогична торговой сделке Индии с Австралией, которая гарантирует отсутствие перекрестных эффектов. Отечественная винодельческая промышленность поддерживает более 6000 фермеров, выращивающих виноград», – добавил он.

  • Опубликовано 12 марта 2024 г. в 08:17 IST

Присоединяйтесь к сообществу более 2 миллионов профессионалов отрасли

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние идеи и анализ.

Загрузите приложение ETRetail

  • Получайте обновления в реальном времени
  • Сохраняйте любимые статьи


Сканируйте, чтобы загрузить приложение


2024-03-12 02:47:05


1710234287
#Торговый #договор #Индии #ЕАСТ #поможет #стимулировать #рост #отечественной #винодельческой #промышленности #CIABC #Retail

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.