Home » Исследование, проведенное Университетом Калгари, показало, что сотрясение мозга не влияет на интеллект детей

Исследование, проведенное Университетом Калгари, показало, что сотрясение мозга не влияет на интеллект детей

КАЛГАРИ. Исследование, проведенное под руководством Университета Калгари, принесло родителям, чьи дети получили сотрясение мозга, хорошие новости: черепно-мозговая травма не влияет на интеллект детей.

Исследование, опубликованное в медицинском журнале Pediatrics в понедельник, основано на посещениях отделений неотложной помощи детских больниц США и Канады.

«Родители всегда спрашивают, что будет с моим ребенком? Сейчас много беспокойства», — сказал доктор Кейт Йейтс, профессор факультета психологии университета и старший автор статьи по педиатрии.

«Люди действительно обеспокоены сотрясением мозга, и приятно иметь возможность сообщить родителям хорошие новости о том, что в результате этих травм не наблюдается изменения IQ или интеллектуальных способностей ребенка».

Йейтс является экспертом по последствиям заболеваний головного мозга у детей, включая сотрясение мозга и черепно-мозговую травму. Он участвовал в двух предыдущих исследованиях, которые предоставили данные для последнего исследования.

«Мы включили тесты IQ, потому что они являются довольно стандартным результатом, и мы хотели иметь возможность описать нашу выборку, и мы поняли:« Боже, мы действительно можем решить эту проблему и немного покончить с проблемой »».

В исследовании сравнивали 566 детей с сотрясением мозга и 300 детей с ортопедическими травмами или опорно-двигательного аппарата. Дети были в возрасте от восьми до 16 лет, и они были набраны из двух предыдущих исследований.

Дети с ортопедическими травмами были включены в качестве группы сравнения для учета других переменных, которые могли повлиять на IQ, таких как демографический фон и опыт травм и боли.

Канадские данные были собраны в отделениях неотложной помощи детских больниц в Калгари, Ванкувере, Эдмонтоне, Оттаве и Монреале в период с 2016 по 2019 год.

В канадских больницах пациенты проходили тесты на IQ через три месяца после травм.

Read more:  Большая победа для планеты и людей на Аляске | Истории

Американская когорта изучалась в двух детских больницах в Огайо, где пациенты проходили IQ-тесты через 3-18 дней после травмы.

Йейтс сказал, что участников исследования, как правило, не госпитализировали, и при визуализации мозга не было никаких признаков травмы.

Но, тем не менее, это травмы, сказал Йейтс.

«Эти сотрясения — это виды травм, которые получают спортсмены, обычные люди получают, поскальзываясь на льду, падая и ударяясь головой», — сказал он.

«Дело не в том, что сотрясение мозга не имеет негативных последствий. Но это не повлияло на IQ, даже когда многие из них все еще боролись с рядом проблем, которые могут возникнуть в результате сотрясения мозга».

Йейтс сказал, что сотрясение мозга отличается от тяжелой или средней степени черепно-мозговой травмы, которая может снизить чей-то IQ.

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 17 июля 2023 года.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАЗГОВОРУ

Беседы представляют собой мнения наших читателей и подлежат Нормы поведения. Звезда не поддерживает эти мнения.

2023-07-17 08:00:00


1689762722
#Исследование #проведенное #Университетом #Калгари #показало #что #сотрясение #мозга #не #влияет #на #интеллект #детей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.