Home » Исследователи говорят, что добавки с омега-3 могут быть «наиболее эффективным» способом поддержки развития новорожденных.

Исследователи говорят, что добавки с омега-3 могут быть «наиболее эффективным» способом поддержки развития новорожденных.

Также сообщалось, что после приема ДГК уровни материнской ДГК повышались в фосфолипидах эритроцитов, сыворотке и грудном молоке.

«Наши результаты подтвердили использование пищевых добавок «омега» в качестве эффективного способа повышения доступности ЭПК и ДГК для младенцев», заявили Варшава, польские исследователи в Питательные вещества.

Основные жиры

Существуют установленные рекомендации по приему незаменимых жирных кислот (НЖК) и длинноцепочечных полиненасыщенных жирных кислот (ДЦ ПНЖК) для беременных женщин в связи с признанной важностью для здоровья матери и ребенка. Было обнаружено, что эти типы жиров могут увеличивать срок беременности и массу тела при рождении, а также поддерживать развитие ребенка с точки зрения центральной нервной системы и когнитивных функций.

«LC PUFA, особенно DHA, играет ключевую роль в развитии центральной нервной системы, остроты зрения и когнитивных функций. Это зависит от участия в поддержании текучести мембран, распространении импульсов, синаптической передаче и функционировании в качестве цитозольных факторов, передающих сигналы для экспрессии различных генов в критический период развития мозга, который, по-видимому, приходится на последний триместр и первые несколько месяцев после рождения.— объясняют исследователи.

Из-за важности этих типов жирных кислот в настоящем исследовании была предпринята попытка сначала проанализировать частоту потребления источников жира, а также добавок «омега» у беременных. Во-вторых, исследователи измерили содержание жирных кислот n-3 и n-6 в сыворотке во время родов у беременных женщин и их детей, используя метод GC-FID, чтобы исследовать последующий пищевой статус. Затем были установлены эффективность, а также полезность добавок «омега».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.