Home » Исследователи обнаружили замечательную связь между нашим физическим здоровьем и близостью к зеленым насаждениям: «Могут быть меньше затронуты»

Исследователи обнаружили замечательную связь между нашим физическим здоровьем и близостью к зеленым насаждениям: «Могут быть меньше затронуты»

Новое исследование, проведенное исследователями из Университета Луисвилля, выявило ощутимую связь между физическим здоровьем и жизнью рядом с «обилием зеленой растительности», согласно университетскому отчету об исследовании.

В исследовании, опубликованном в Американском журнале физиологии и озаглавленном «Близость жилых домов к зелени смягчает гемодинамические эффекты загрязнения окружающего воздуха», рассматривалась связь между здоровьем сосудов (кровеносных сосудов), зелеными насаждениями и загрязнением воздуха.

Сравнивая данные о здоровье участников исследования с их адресами проживания и данными Геологической службы США и местных станций мониторинга Агентства по охране окружающей среды, исследователи обнаружили, что «близость жилых помещений к зелени связана с более низким риском сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) и смертность от всех причин».

Другими словами, жизнь в районах с большим количеством деревьев и другой растительности способствует более здоровому сердцу.

«Эти результаты показывают, что жизнь в зеленых зонах может способствовать здоровью сосудов и что [favorable] Эффект «зелености» можно частично объяснить уменьшенным воздействием загрязнителей воздуха, таких как [particulate matter] и озон», — сказал Дэниел Риггс, один из авторов исследования.

Хотя это исследование было сосредоточено конкретно на здоровье сердечно-сосудистой системы, это далеко не первое исследование, которое выявило связь между здоровьем и близостью к зеленым насаждениям.

Подпишитесь на нашу рассылку. Хорошие новости, зеленые лайфхаки и новейшие крутые экологически чистые технологии — прямо на ваш почтовый ящик каждую неделю!

Другое исследование показало, что люди, живущие в районах с большим количеством зелени, имеют более длинные теломеры — хромосомные структуры, которые являются маркером здоровья клеток. Другой обнаружил, что жизнь рядом с парком улучшает психическое здоровье людей. А другой определил, что количество деревьев в вашем районе может иметь большое влияние на проблемы со здоровьем, связанные с жарой.

Read more:  Разработчики Palworld срочно ищут подкрепление » Vortex

«Хотя мы уже давно знаем, что загрязнение воздуха оказывает неблагоприятное воздействие на наши кровеносные сосуды, это исследование показывает, что те, кто живет в более зеленых районах, могут пострадать меньше», — сказал Аруни Бхатнагар, профессор, возглавлявший исследование. «Поэтому одним из способов предотвращения вредного воздействия загрязнения воздуха на здоровье может быть сделать районы более зелеными».

Подпишитесь на нашу бесплатную рассылку, чтобы получать еженедельные новости о самых крутых инновациях. улучшение нашей жизни и спасение нашей планеты.

2024-03-24 10:00:00


1711278207
#Исследователи #обнаружили #замечательную #связь #между #нашим #физическим #здоровьем #близостью #зеленым #насаждениям #Могут #быть #меньше #затронуты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.