Home » Питер Райан о преодолении проблем после 90% потери зрения

Питер Райан о преодолении проблем после 90% потери зрения

Паралимпиец и бегун на сверхвыносливость Питер Райан рассказал Томми Тирнану о потере 90% зрения в возрасте 20 лет и о проблемах, с которыми он столкнулся.

У Райана наследственная оптическая невропатия Лебера — дегенеративное заболевание, поражающее центральное зрение. Он описал свой диапазон зрения как периферийный, сказав Тирнану, что не может видеть его, несмотря на то, что поддерживал зрительный контакт во время их разговора.

«Даже если я поднесу нос к зеркалу, я не смогу увидеть свое лицо, потому что это мое центральное зрение», — сказал Райан. Он добавил, что многие слепые люди избегают зрительного контакта, «потому что это неловко», но он стремится к этому, поскольку считает, что это «суть человеческого взаимодействия».

Он сказал, что потеря зрения привела к неуверенности и депрессии, поскольку он изо всех сил пытался адаптироваться к трудностям жизни с инвалидностью.

«Я не знал, как быть слабовидящим или слепым», — объяснил он. «Полагаю, я не был в безопасности и не был уверен в себе. Ты носишь в своей голове эту вещь, это твоя самая большая неуверенность. Вы думаете, что это обесценивает ваше предложение».

Он сказал, что прошел терапию и снова нашел выход в спорте, занявшись паралимпийскими видами спорта и бегом, даже завершив забег от Малина до Мизена в октябре прошлого года.

«Я нашел полное освобождение от пробежки, просто независимость, которую я получаю. Для меня это ежедневная маленькая победа над инвалидностью».

Read more:  Коди Роудс из WWE сталкивается с самым сложным испытанием после «резкого» момента WrestleMania

Тирнан также поговорил с поэтом Джоном Купером Кларком, который рассказал, как он пишет стихи, и обсудил свою борьбу с употреблением наркотиков и зависимостью.

Купер Кларк сказал, что пишет, думая об аудитории, рассматривая поэзию как более словесную литературу.

«Я всегда чувствовал, что поэзия в любом случае является фонетическим средством, вы ничего из нее не получите, просто читая ее про себя. У этого больше общего с музыкой», — сказал он.

Тирнан спросил о ритме, который присутствует в его стихах, и Купер Кларк сказал, что «слышит его», когда пишет произведение.

Он также рассказал о борьбе со своей героиновой зависимостью в 1980-х годах, рассказав Тирнану, что несколько раз пытался очиститься, прежде чем это сработало.

«Я сделал это не ради своей выгоды. Я сделал это, потому что все беспокоились обо мне. Они бы не замолчали об этом. Честно говоря, я очень расстраивался из-за того, что стал чистым». Он сказал, что сегодня героин «не является чем-то, что преследует меня каждый час бодрствования».

Наконец, психолог и основной игрок Blizzards Луиза Кэрролл рассказала о важности помощи детям справляться со своими эмоциями, а также предоставления соответствующих их возрасту ответов на проблемы психического здоровья.

Она сказала, что дети могут пережить трудные времена, если им оказать правильную поддержку.

«Дети умные, они находят выход из темных времен, имея поддержку и ресурсы. Мы понимаем, как справиться, особенно когда мы молоды».

Кэрролл сказала, что часто видит родителей, которые хотят устранить боль и препятствия из жизни своих детей, но предупреждает, что и то, и другое необходимо, чтобы помочь молодым людям развить соответствующие навыки преодоления трудностей.

Read more:  В докладе ОБСЕ о свободе СМИ подчеркивается «тревожная тенденция к авторитаризму»

«Когда мы полностью убираем препятствия на пути молодежи, они остаются утепленными, а затем начинаем мостить дороги ватой. И потом, по сути, они так и не научатся жить в этом мире».

Она сказала, что вернулась к психологии после нескольких лет работы музыкантом, чтобы работать в сфере отношений.

«В ранние годы я прошел через ряд сомнительных отношений, особенно с токсичными моделями. Я достиг момента в своей жизни, когда подумал: «Мне нужно это понять, потому что это не всегда может быть другой человек, мне нужно понять, что я здесь делаю».


2024-03-24 06:00:00


1711278264
#Питер #Райан #преодолении #проблем #после #потери #зрения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.