Home » Исследователи обнаружили новые коронавирусы у летучих мышей – Здоровье

Исследователи обнаружили новые коронавирусы у летучих мышей – Здоровье

Исследователи выделяют пять вирусов, которые «могут вызвать заболевание у людей», в том числе один, тесно связанный с SARS-CoV-2.

Согласно новому исследованию, в летучие мыши выявили новый вирус, похожий на Covid, на юге Китая, который может передаваться людям и домашнему скоту. Китайские и австралийские ученые взяли образцы из 149 летучие мыши в провинции Юньнань, которая граничит с Лаосом и Мьянмой, и выявили пять вирусов, «которые могут вызывать заболевания у людей или домашнего скота».

Среди них был коронавирус летучих мышей, тесно связанный как с SARS-CoV-2, так и с SARS. «Это означает, что вирусы, подобные SARS-CoV-2, все еще циркулируют среди китайских летучих мышей и по-прежнему подвержены риску появления», — сказал профессор Эдди Холмс, эволюционный биолог и вирусолог из Сиднейского университета (Австралия) и соавтор исследования. отчет.

Ютубер арестован после того, как съел суп из летучих мышей

вирусы мутируют

В качестве опубликованный препринт Исследование показало, что летучие мыши регулярно заражаются несколькими вирусами одновременно. Это важно, поскольку показывает, что существующие вирусы могут обмениваться частями своего генетического кода для создания новых патогенов — процесс, известный как рекомбинация. «Самое важное открытие заключается в том, что отдельные летучие мыши могут содержать множество различных видов вирусов, которые иногда сосуществуют», — сказал профессор Джонатан Болл, вирусолог из Ноттингемского университета. «Такие сопутствующие инфекции, особенно с родственными вирусами, такими как Коронавирусдать вирусу возможность обмениваться критически важными фрагментами генетической информации, что естественным образом приводит к появлению новых вариантов», — сказал он.

«Ясная и настоящая угроза»

Профессор Стюарт Нил, заведующий кафедрой инфекционных заболеваний Королевского колледжа Лондона: «Это исследование дает нам очень важное представление об эволюции и экологии [Coronaviren] и возможности, которые у них есть для рекомбинации и регулярного переключения на новые виды». Они показывают «явную и реальную угрозу новых эффектов передачи людям».

Предыдущий анализ показал, что до 400 000 человек на юге Китая и в Юго-Восточной Азии ежегодно заражаются вирусами, переносимыми летучими мышами. Из пяти вирусов, классифицированных как «вызывающие озабоченность», один, известный как BtSY2, имеет общие характеристики как с SARS, вирусом, который убил 774 человека и заразил 8000 во время вспышки 2003 года, так и с SARS-CoV-2, вызвавшим вирус, вызываемый вирусом. Болезнь Ковид-19.

Read more:  По словам Харша Шринглы, подход Индии к G20 основан на инклюзивности | Новости Индии

Откуда Корона?

Недавний предварительный выпуск не объясняет, как Sars-Cov-2 изначально распространился среди людей, и не включает Неудача вне, но это помогает ученым понять возможное развитие Вирус преследовать. Новый анализ, представленный ранее в этом месяце на Конгрессе One Health в Сингапуре, предполагает, что некоторые коронавирусы летучих мышей имели общего предка с SARS-CoV-2 еще в 2016 году путем сравнения частей генома коронавируса.

«Нам нужно секвенировать весь вирусный геном этих циркулирующих вирусов летучих мышей, а не только крошечные его части. [weil sie ständig mutieren und rekombinieren]— сказал профессор Джоэл Вертхейм, биолог-эволюционист из Калифорнийского университета в Сан-Диего и соавтор анализа, — если мы не секвенируем небольшие части геномов этих вирусов летучих мышей, мы можем упустить важные части, раскрывающие историю SARS-CoV-2.”

Коронадрама – вариант убийцы, выращенный в лаборатории США

Nav-Учетная запись сп Время| Акт:

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.