Home » Оказание международной поддержки Йемену в области разминирования

Оказание международной поддержки Йемену в области разминирования

Аден (Аль-Иттихад)

Стороны, подписавшие Договор о запрещении мин (Оттава), вчера договорились оказать помощь Йемену в области разминирования в течение 5 лет в обмен на усилия Йемена по выполнению своих обязательств по Договору о запрещении мин.
Это произошло во время встречи сторон, подписавших Оттавскую конвенцию, на конференции по запрещению мин, проходившей в Женеве, Швейцария.
В своем выступлении на конференции директор Йеменской программы противоминной деятельности бригадный генерал Амин Аль-Акили рассказал о трудностях, с которыми сталкивается Йемен в результате действий, связанных с разминированием, включая продолжение разработки мин хуситами.
Аль-Акили призвал все страны-участницы и международные организации оказать давление на ополченцев, чтобы они передали карты установленных ими мин, подчеркнув продолжение национальной программы разминирования в противоминной деятельности.

Read more:  Запрет на празднование Холи в Пакистане: 10 БОЛЬШИХ пунктов ДРАКОНСКОГО приказа против индуистов | Мировые новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.