Home » Исследователи разрабатывают программное обеспечение VR для управления роботом-прокси посредством естественных движений

Исследователи разрабатывают программное обеспечение VR для управления роботом-прокси посредством естественных движений

ПРОВИДЕНС, Род-Айленд [Brown University] — На сегодняшний день виртуальная реальность широко ассоциируется с играми. Но по мере совершенствования этой иммерсивной технологии она будет все чаще проникать в другие сферы жизни, включая работу, влияя на то, как люди, находящиеся на расстоянии многих миль друг от друга или даже по всему миру, могут сотрудничать.

Одна из попыток, которая вскоре может стать основой для применения VR в профессиональных условиях, исходит от исследователей из Университета Брауна и Корнелльского университета, которые представят концепт на симпозиуме Ассоциации вычислительной техники по программному обеспечению и технологиям пользовательского интерфейса 29 октября.

VRoxy, программа, разработанная командой, позволяет пользователю, находящемуся в удаленном месте, надеть гарнитуру VR и виртуально перенестись в пространство — будь то офис, лаборатория или другое место, — где физически работают его коллеги. Отсюда удаленный пользователь представлен через робота, присутствующего в физическом местоположении, что позволяет ему перемещаться по этой среде, используя естественные движения, такие как ходьба, и сотрудничать с коллегами с помощью жестов, таких как указание на объекты, анимацию головы (например, кивок) и даже делая мимику через прокси-робота.

Программное обеспечение находится на ранней стадии разработки. Но исследователи уже говорят, что у него есть потенциал для решения некоторых из самых больших проблем, связанных с использованием роботов-прокси и программного обеспечения дополненной реальности для удаленного сотрудничества.

«В настоящее время роботы с управлением движением для совместной работы требуют, чтобы физическое местоположение имело такой же объем пространства, как и удаленная среда, но это часто не так», — сказал Брэндон Вудард, доктор философии. студент Брауна и аспирант группы визуальных вычислений факультета компьютерных наук. «Номера имеют разные размеры. Даже встречаясь с людьми в Zoom, легко увидеть эти различия. Некоторые могут находиться в домашних офисах, другие — на кухнях или в гостиных, а третьи — на рабочем месте или в классе».

Read more:  Сторонние приложения для Windows 11 ломают меню «Пуск», и Microsoft отказывается это исправлять

2023-10-26 20:34:19


1698353624
#Исследователи #разрабатывают #программное #обеспечение #для #управления #роботомпрокси #посредством #естественных #движений

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.