Home » Итальянский национальный совет по туризму запускает платформу взимания платы за въезд в Венецию

Итальянский национальный совет по туризму запускает платформу взимания платы за въезд в Венецию

После долгих дискуссий по поводу платы за вход, чтобы уменьшить перенаселенность, вызванную туристами, Венеция раскрыла подробности цифровой платформы, которая будет управлять «платой за доступ в Венецию» в размере 5 евро, которая вступит в силу 25 апреля.

В четверг была запущена цифровая платформа на основе QR для поддержки транзакций между туристами и итальянским городом. Платформа обеспечит «упрощенный доступ», согласно Национальному совету по туризму Италии, который заявил, что после оплаты выдается QR-код, чтобы создать эффективную систему для изучения путешественников.

Венецианские власти будут взимать плату с туристов, посещающих достопримечательности в центре древнего города в течение 29 установленных дат с 25 апреля до середины июля и с 8:30 до 16:00.

Правило предназначено для поддержки более устойчивые практики путешествий, препятствуя посещению города в периоды пиковой нагрузки, чтобы помочь сохранить повседневную жизнь жителей, не ограничивая посетителей в знакомстве с городом. И реализация происходит в то время, когда устойчивое развитие уже является горячей темой – и более того. молодые путешественники придавали большое значение этой теме при планировании.

Плата не является туристическим налогом. Ассошиэйтед Пресс сообщили в ноябре. Вместо этого это должен быть эксперимент по мониторингу туристических потоков в дни с интенсивным движением транспорта. Идея возникла сразу после того, как Венеция едва не попала в список опасных объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, учитывая пережитый ею чрезмерный туризм.

«Наша попытка — сделать город более пригодным для жизни», — заявил в ноябре мэр Венеции Луиджи Бругнаро, сообщает AP.

Read more:  «Быки» обыграли «Рэпторс» и сразятся с «Хит» в битве за 8-е место

Путешественники могут зарегистрироваться о плате за доступ в Венецию портал для оплаты сбора, затем портал предоставит загружаемый QR-код для подтверждения оплаты. В течение определенного периода путешественникам также будет разрешено платить в момент остановки властями, если у них нет кода. Выдаваемые QR-коды будут привязаны к дате и действительны только в течение одного дня.

Ночные посетители будут освобождены от уплаты сбора, а также приезжие волонтеры, студенты, спортсмены, посещающие спортивные мероприятия, и дети до 14 лет. Всем освобожденным посетителям по-прежнему будет необходимо зарегистрироваться на портале.

2024-01-19 13:45:00


1705684007
#Итальянский #национальный #совет #по #туризму #запускает #платформу #взимания #платы #за #въезд #Венецию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.