Home » Итоги НХЛ: «Харрикейнз» забили в овертайме и вышли во второй раунд

Итоги НХЛ: «Харрикейнз» забили в овертайме и вышли во второй раунд

Вратарь «Айлендерс» Илья Сорокин смотрит, как «Каролина» празднует гол Пола Стастны в овертайме, который принес «Харрикейнз» победу со счетом 2:1 в шестой игре их серии первого раунда в пятницу в Элмонте, штат Нью-Йорк. Фрэнк Франклин II/Associated Press

НЬЮ-ЙОРК. Пол Штастны забил 6:01 в овертайме, а «Каролина Харрикейнз» обыграла «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 2:1 в пятницу в шестой игре и вышла во второй раунд плей-офф Кубка Стэнли.

Себастьян Ахо сравнял счет в середине третьего периода за «Харрикейнз». Фредерик Андерсен отразил 35 бросков, сделав свой первый старт в постсезонье.

Кэл Клаттербак забил гол за «Айлендерс», а Илья Сорокин финишировал с 39 сэйвами. «Нью-Йорк» вылетел в первом раунде впервые за последние пять выездов в постсезон.

«Харрикейнз» вышли вперед, чтобы встретиться с победителем серии между «Рейнджерс» и «Девилз». «Дьяволы» ведут со счетом 3:2 перед шестой игрой в субботу вечером.

Дерек Степан начал победную серию в овертайме, перехватив чистую передачу защитника «Айлендерс» Адама Пелеча. Степан откатился вверх и отдал пас на Штястного, который с линии ворот нанес удар с острого угла, отлетевший от левой накладки Сорокина между его ног.

Это был третий в карьере Штясный победитель плей-офф в овертайме.

После проигрыша в каждом из первых двух периодов «Харрикейнз» имели преимущество 19–5 в третьем и сравняли счет в середине периода.

Сорокин отклонил удар слева Джесси Пулюярви 2:13 в третий, чтобы не допустить «Харрикейнз» к табло. На другом конце Андерсен отразил удар Кейси Чизикаса менее чем через 10 секунд. У Сорокина также был хороший сейв от Джордана Мартинука на 8:17.

Ахо с левого порога в 9:24, когда он перчаткой сбил шайбу в воздухе и пробил ее мимо Сорокина. Это был его четвертый гол в серии.

Read more:  Запрос не может быть удовлетворен

«Айлендерс» переиграли «Харрикейнз» со счетом 17:11 во втором периоде без очков, в котором у обеих сторон было много голевых моментов.

Сорокин отразил точечный бросок Брэди Скьея на 1:03 второго периода. Затем через четыре минуты Андерсен нанес удар Броком Нельсоном из-за кругов.

Джеспери Котканиеми едва не сравнял счет с Каролиной, но его удар пришелся в перекладину на 7:48. Затем островитяне оказывали давление в зоне нападения примерно в середине периода, когда Андерсен останавливал попытки Скотта Мэйфилда и Чизикаса с интервалом менее 20 секунд.

Толпа UBS Arena взорвалась аплодисментами, когда Ахо нокаутировал защитника «Нью-Йорка» Себастьяна Ахо за 3,5 минуты до конца среднего периода, заработав штраф за вмешательство.

ПРИМЕЧАНИЯ

ЛАВИНА: В «Колорадо Эвеланш» не стали комментировать ни статус форварда Валерия Ничушкина, который несколько дней отсутствовал в команде, ни отчет полиции об инциденте в отеле команды в Сиэтле в минувшие выходные.

Тренер «Колорадо» Джаред Беднар снова заявил в пятницу, что Ничушкин отсутствует в команде по личным причинам. На вопрос позже, не был ли Ничушкин в «Авс» из-за нарушения правил команды, Беднар снова назвал личные причины.

«Это не профессиональное решение. Это личное решение, почему его здесь нет», — сказал Беднар перед тем, как «Лавина» встретилась с «Кракеном» в шестой игре серии первого раунда, в которой «Сиэтл» ведет со счетом 3–2.

«Следующий», — сказал форвард «Авс» Микко Рантанен, когда его спросили о Ничушкине.

Воспользуйтесь формой ниже, чтобы сбросить пароль. Когда вы отправите адрес электронной почты своей учетной записи, мы отправим электронное письмо с кодом сброса.

Read more:  Оливия Родриго говорит, что она чувствовала «очень сильное давление, чтобы угодить всем» в «Кишках»