Home » Ищете хорошего ортодонта? Моя рекомендация – Доктор Мит.

Ищете хорошего ортодонта? Моя рекомендация – Доктор Мит.

Рисунок ниже — один из многих в выдающейся книге Уэстона Прайса. Питание и физическое вырождение демонстрируя доказательства скученности зубов у детей, чьи родители перешли от традиционной диеты, состоящей из минимально обработанных продуктов, к западной диете. ()

Скученность зубов и другие формы неправильного прикуса широко распространены и их число растет среди населения, придерживающегося западной диеты (большинство из нас). Некоторые винят в этом кариес зубов, особенно в раннем детстве; Кариес зубов также является отличительной чертой западных диет. Варрела, однако, при исследовании финских черепов 15 и 16 веков обнаружил признаки кариеса зубов, но не неправильного прикуса, который, по словам Варрелы, довольно высок у современных финнов. ()

Почему вообще возникает неправильный прикус в контексте западных диет? Ломбарди () выдвинул эволюционную гипотезу:

«У современного человека зубы стираются незначительно из-за мягкой, обработанной пищи; это может привести к скученности зубов и ретенции третьих моляров. Предполагается, что несоответствие размеров зубной челюсти, проявляющееся у современного человека в виде скученности зубов, у первобытного человека является важнейшей биологической адаптацией, вызванной давлением отбора требовательной диеты, которая поддерживает достаточную площадь жевательной поверхности для долгосрочного выживания. Давление отбора зубов, достаточно больших, чтобы выдерживать строгую диету, лишь недавно ослабло у развитых популяций, а медленный темп эволюционных изменений еще не привел зубы и челюсти в гармоничные взаимоотношения».

Так что же делать? Видимо, заставлять детей есть мясо — неплохая идея (). Они вполне могут просто пожевать его некоторое время и выплюнуть. Вероятность того, что мясо вызовет кариес, очень мала, о чем свидетельствуют большинство продуктов с низким содержанием углеводов. (На самом деле, у людей с низким содержанием углеводов, которые едят в основном мясо, кариес часто заживает.)

Беспокоитесь, что ребенок подавится мясом? Посмотрите этот поиск в Google по запросу «ребенок подавился мясом»: (). Теперь посмотрите на поиск в Google «ребенок подавился молоком»: ().

Read more:  3 чашки кофе в день могут снизить кровяное давление

Что делать, если в подростковом или подростковом возрасте у вас есть ребенок со скученными зубами? Слишком поздно? Стоит ли вам убедить его или ее использовать «милые» брекеты? У нашей дочери в подростковом возрасте были скученные зубы. Это совпало с периодом моей трансформации(), а это означало, что она стала есть гораздо больше натуральных продуктов. Вокруг было больше таких, некоторые из которых требуют серьезного пережевывания, и менее индустриальных мягких продуктов. В число этих натуральных продуктов входили трудно пережевываемые говяжьи куски, которые подавались несколько раз в неделю.

Улучшение мы заметили сразу, а через несколько лет скученность исчезла. Вскоре у нее появилась такая улыбка, благодаря которой она могла бы получить работу модели зубной пасты:

Ключевым моментом, по-видимому, является начало на раннем этапе, в годы развития. Если вы взрослый человек и у вас скученные зубы, проблему неправильного прикуса невозможно решить ни жесткой пищей, ни брекетами. С брекетами у вас могут даже возникнуть другие проблемы ().

2024-01-28 23:23:00


1706552178
#Ищете #хорошего #ортодонта #Моя #рекомендация #Доктор #Мит

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.