Home » И снова 36 китайских военных самолетов «окружают» Тайвань

И снова 36 китайских военных самолетов «окружают» Тайвань

Джакарта

Министерство обороны Тайваня заявило в пятницу (22 марта), что за последние 24 часа вокруг острова было обнаружено 36 китайских военных самолетов. Это самый высокий показатель в этом году.

Об этом сообщает информационное агентство АФПВ пятницу (22 марта 2024 г.), за 24 часа до 06:00 пятницы по местному времени, Министерство национальной обороны Тайваня заявило, что оно также обнаружило шесть военных кораблей, действующих вокруг Тайваня.

В министерстве добавили, что среди 36 обнаруженных военных самолетов 13 “пересекли срединную линию Тайваньского пролива”, важного водного пути, отделяющего Китай от демократического Тайваня.

Об этом сообщило Министерство обороны Тайваня после ночных действий китайских военных. Министерство обороны Тайваня объявило в четверг около 22:30, что с 19:30 по местному времени было обнаружено 20 истребителей, беспилотных летательных аппаратов и транспортных самолетов.

Накануне также наблюдалась повышенная активность в течение 24-часового периода, закончившегося в четверг в 6:00 утра по местному времени, когда Министерство обороны Тайваня заявило, что Пекин отправил 32 самолета.

Пекин утверждает, что демократический Тайвань является частью его территории. Пекин никогда не отвергал использование силы для возвращения Тайваня под контроль Китая.

Также читайте «Момент, когда корабли береговой охраны Тайваня предупредили китайские военные корабли»:

(ита/ита)

2024-03-22 03:15:29


1711085486
#снова #китайских #военных #самолетов #окружают #Тайвань

Read more:  Богатство Лоу Така Квонга сокращается, братья Хартоно снова стали самыми богатыми людьми Индонезии.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.