Home » «Йерун Меус, несомненно, самый популярный автор кулинарных книг в Интернете»: но продает ли он также больше всего кулинарных книг? | Есть

«Йерун Меус, несомненно, самый популярный автор кулинарных книг в Интернете»: но продает ли он также больше всего кулинарных книг? | Есть

С воскресенья, 28 октября по 5 ноября, пройдет Boektopia, новая версия книжной ярмарки. Авторы кулинарных книг часто кажутся лучшими в продажах в последние годы, но часто ли мы покупаем эти книги сегодня, когда мы можем найти бесплатные рецепты в Интернете одним щелчком мыши?

«Кулинарные книги по-прежнему занимают большую часть рынка», — говорит Патрик Бойкенс из Буктопии. «В категории «досуг» более трети продаж приходится на кулинарные книги. Гораздо больше, чем книги обо всех других хобби и туризме». По этим причинам в этом году они строят множество демонстрационных кухонь. И эта кухня вам пригодится, потому что слово «опыт» чаще всего встречается в Uitgeverij Lannoo, Standaard Uitgeverij и Borgerhoff & Lamberigts. Публика хочет увидеть поваров вживую за работой, попробовать все вкусности и желательно пообщаться с шеф-поваром.

Сеансы автографов – это опыт

«Нет исследований относительно продолжительности сеанса автограф-сессии», — говорит Катриен Бёсарт от издательства Lannoo. «Но я уверен, что сегодня они занимают в два раза больше времени, чем раньше, когда подписи было достаточно. В настоящее время содержание важнее этой подписи. Читатели хотят попробовать и поделиться с автором своим опытом. В прошлом году мы организовали лекцию и ужин с Оттоленги, 400 мест были распроданы за 24 часа. Презентация последней книги Паскаля Нэссенса для 250 человек также была полностью забронирована в течение дня».

Эта связь с автором — одна из причин, почему люди приходят на автограф-сессию.

«Эта связь с автором действительно является одной из причин, почему люди приходят на автограф-сессию», — говорит Мике Депре от Standard Uitgeverij. «Когда Йерун Меус подписывает контракт, для людей это шанс увидеть кого-то, кого они видят каждый день по телевизору в реальной жизни, но для Йеруна также приятно пообщаться в реальной жизни. Вы замечаете, что обе стороны идут домой с хорошим чувством».

Read more:  Энтони Дэвис говорит, что Остин Ривз активизируется, когда «Лейкерс» больше всего в нем нуждается | НБА на ESPN — ESPN

Также Изабель Бунс Компания van Borgerhoff & Lamberigts знает, что время является важным фактором при подписании контрактов с популярными авторами, такими как глава HLN Сандра Беккари. «Мы замечаем, что у нее есть преданные поклонники, которым нравится с ней общаться. Мы видим этих людей на других мероприятиях, потому что у них такое ощущение, что они знают Сандру и хотели бы прийти и поздороваться».

Популярность в Интернете и показатели продаж

Являются ли авторы, популярные в социальных сетях, автоматически популярными на книжном рынке? По моему это не так просто Виктор Проесманс, который исследовал это для Гентского университета. «Не существует четкой связи между популярностью в Интернете и продажами кулинарных книг», — говорит он. «Если мы посмотрим на онлайн-популярность авторов кулинарных книг во Фландрии, Йерун Меус, без сомнения, станет номером один. И в Google, и в Instagram, и в Facebook. Если мы также посмотрим на продажи кулинарных книг, то увидим, что Паскаль Нессенс и Сандра Беккари чувствуют себя намного лучше».

Как это произошло? «Поклонники Паскаля Нэссенса и Сандры Беккари кажутся более лояльными. У них есть активное интернет-сообщество, в котором продвигаются их кулинарные книги и рецепты – явление, которое менее характерно для таких известных шеф-поваров, как Йерун Меус. Имея такую ​​лояльную аудиторию, влиятельным лицам легче публиковать несколько книг в год и продавать их. что-то менее распространенное для традиционного шеф-повара».

Да здравствует здоровье Сандра Беккари / F*ck Granola Джелле Бекман
Да здравствует здоровье Сандра Беккари / F*ck Granola Джелле Бекман © RV / Брэм Дебаэнст

Нью Эйдж

По мнению издательства Изабель Бунс это еще и потому, что мы вступили в другую эпоху. «Все происходит быстрее и происходит онлайн. На телевидении меньше кулинарных шоу, но больше онлайн-авторитетов, охватывающих более молодую аудиторию. Эта аудитория покупает меньше кулинарных книг, и это является одной из причин того, что тот, кто имеет большой охват в Интернете, автоматически достигает хороших показателей продаж кулинарной книги».

Read more:  Взгляните на самые недолговечные браки знаменитостей: Ариана Гранде и Далтон Гомес расстались через два года

Поэтому сегодня издатели в основном верят в сочетание книг и других средств массовой информации. «Это также относится и к таким крупным игрокам, как Йерун Меус. Быть на телевидении и публиковать кулинарную книгу уже недостаточно», — говорит Мике Депре. «Есть также веб-сайт, приложение и скоро отрывной календарь от Daily Cost. Все эти каналы используются хорошо, люди ищут такую ​​комбинацию».

Есть ли будущее у бумажной кулинарной книги?

Если молодые люди будут покупать меньше кулинарных книг, есть ли будущее у бумажных кулинарных книг? Издателям это не кажется таким уж мрачным. «Трудно предсказать, но я продолжаю верить в хорошую книгу», — говорит Беусерт ван Ланну. «Просматривать страницы в поисках вдохновения очень интересно, и это дает вам душевное спокойствие во время готовки. Вам не нужно постоянно ставить это видео на паузу».

Помимо внешнего вида, фотографий и историй, по мнению Boons van Borgerhoff & Lamberigts, у кулинарных книг есть еще одно важное преимущество: «В кулинарной книге вы можете быть уверены, что рецепты верны. Рецепты заранее проверены и еще раз подготовлены к фотосессии. Все эти дополнительные глаза гарантируют, что то, что написано в книге, правильно. Для меня кулинарная книга никогда не исчезнет».

Boektopia в Kortrijk Xpo с 28 октября по 5 ноября, boektopia.be



Также читайте:

Как питаться, чтобы поддерживать здоровый вес? И как ты это поддерживаешь? Руководитель HLN Сандра Беккари советует: «3 принципа и 15 советов имеют значение» (+)

Вот как можно легко приготовить вкуснейший димсам по мнению шеф-повара HLN Джелле Бекман: ​​«Золотая середина между полезным и очень жирным» (+)

2023-10-29 08:30:40


1698572234
#Йерун #Меус #несомненно #самый #популярный #автор #кулинарных #книг #Интернете #но #продает #ли #он #также #больше #всего #кулинарных #книг #Есть

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.